Покраснение на лице

Добрый день. В течении трех дней появляется данное пятно на лице с самого утра. Немного чешется.Пью антигистаминные, на время проходит, в течении дня, потом опять появляется. Плюс к этому появляется какое-то недомогание. Подскажите, что это за пятно и чем его лечить. Еще просыпаюсь постоянно опухшая

29 лет
7 Июля ·Просмотров: 86·Ирина

Принятый ответ

Ирина, добрый день!
Клиническая картина возможна при контактном дерматите. На что указывает односторонний характер поражения и суточная динамика проявлений.
Скорей всего есть какой-то внешний провоцирующий фактор

Возможные причины отечности, которые нужно ислючить:
1. Отеки по атоническому типу возникают при: заболеваниях эндокринной, сердечно-сосудистой, пищеварительной, половой и нервной систем
2. Воспалительных отеки возникают при воспалении кожи и подкожной-жировой клетчатки (признаки: покраснение и повышение температуры кожи в месте отека)
3. Аллергические отеки характеризуются высокой скорость возникновения, покраснением и шелушением

Без очного осмотра бывает сложно отличить данные типа отеков

Рекомендуют обычно в таких случаях:

По обследованию:
- Сдать общий анализ крови для оценки общего состояния организма и исключения аллергического компонента

Общие рекомендации:
- Исключить возможные местные факторы (крема, подушка и др)

По лечению:
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней

Наружно:
- Крем Неотанин 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста, утренние отеки не связаны с тем, что на лице?
Я на данный момент принимаю капли зодак по 10к 2 р в день и сегодня еще намазала красную область комфодермом, но улучшений нет

да, эти процессы могут быть взаимосвязаны

не рекомендуют наносить гормональные мази на лицо в виду риска развития стероидного дерматита

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, пот , смена средств для гигиены или косметики ? Что нибудь было ? подумайте на что могут быть высыпания? При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например неотанин крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Проблема в том, что ничего нового в рацион, гигиену, порошки и тд, не вводилось. От чего появилось я даже не могу представить

Ещё смешают границы четкие , такое при грибке бывает . Шелушение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, шелушения нет

Поняла. Тогда нет . Лечение выше написала , пробуйте

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры , внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем Неотанин. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленная  картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.

Причинами может быть: высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно рекомендуют Неотанин крем 2-4 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д. Возможно сменили средство для стирки, наволочку, подушку?

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть применение наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут, обычно на 7-10 дней

Для уточнения - осмотр дерматолога очно