Замена второго тбс когда можно
Три месяца назад заменили правый тазобедренный сустав. Рентген показывает, что протез стоит нормально, одна нога чуть короче другой. Болит поясница. Ортопед советует скорее менять второй сустав (коксартроз III степени). Можно ли оперироваться сейчас?
Принятый ответ
Почему нет?
Вполне возможно, но все обследования придется пройти заново. Никаких противопоказаний по срокам нет. И зима, как раз то время, когда стоит делать эндопротезирование.
Пока будете обследоваться еще пару мес пройдет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после первой операции восстановились показатели крови и вы активизировались, то нет препятствий для оперативного лечения на втором т/бедренном суставе.
При эндо-протезировании второго сустава по идее будет компенсировано укорочение конечности.
Удачи ВАМ.