Икота плода

Добрый вечер срок по узи 37 по м 36 скрининг в 32 недели развивается по первому узи. Начала замечать икания плода 2,3 раза в день недолго. КТГ норма (2нед) доплер норма (нед) возможна ли гипоксия плода ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какой у вас уровень гемоглобина и ферритина?
Икота не всегда признак гипоксии плода

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, ферритин-8
Гемоглобин 107

Вот вам и ответ, у вас анемия и малыш реагирует
Вы принимаете препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, мне не назначали препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, расширить питание назначили и все

Ох?
С таким низким ферритином (он должен быть выше 40) вам нужно внутримышечно колоть феррум лек 2,0 1 раз в день 10 дней+витамин В12 1 мл 1 раз в день 10 дней+ фолиевая кислота 500 мкг 1 раз в день 10 дней, затем Тардиферон 1 таб 2 раза в день до родов
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Обязательно принимайте  витамин Д 2000 ЕД в сутки утром натощак и Омега 3 1000 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, она боится мне назначать препараты из-за печени, так как еле-еле я ее довела до 34 АЛТ, она отменила все витамины.

Не переживайте, внутримышечно препараты железа можно колоть? в родах вы потеряете кровь и еще больше упадет ферритин, у вас будет истощение
Возможно и печень так отреагировала на анемию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, неправильный диагноз ИЦН, подобрана неправильно лечение, гормоны.
Печень была 500.
Неделю назад плод примерно 2630, сказали серединка, в 32 на скрининге 1890, но икает уже давно, как раз недели 2,3.. раньше не обращала внимание, а тут испугалась.
Спасибо за ответ

Принятый ответ

Я вас поняла? вот от гормональных препаратов может печень страдать, возможно поэтому и нарушилось образование гемоглобина - ведь печень тоже участвует в этом
Но нужно обязательно проколоть, такии образом вы обходите ЖКТ - всасывание в мышце

В любом случае, вам нужно обговорить со своим лечащим врачом?

Добрый день.
Нет, это не проявления гипоксии.
Такое возможно.
Ничего страшного в этом нет

Анастасия, здравствуйте!
Если по ктг и допплеру все хорошо, то икота - не признак гипоксии.
У некоторых деток просто есть такая особенность, они и после родов потом часто икают. Не переживайте - основное это кто и допплер

Здравствуйте. У вас есть анемия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, ферритин - 8