Падает сатурация при кашле

День добрый, болею ковидом 10 дней, 25% поражения обоих легких, 7 дней была температура 39 и сатурация 96-97, начали дексаметазон 8мг , температура не выше 37, но начался сильный кашель с отхождением мокроты , в моменты которого сатурация падает до 90-93, после минут 30-40 опять до 96 доходит. Это нормально ? После победы над кашлем и сатурация вернется ?пью еще ацц

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нормально. Колебания сатурации в течении дня допустимы.
В домашних условиях, измерять ее следует в положении сидя, в спокойном состоянии, на разных пальцах и ориентироваться на наибольший показатель измерения. Во время кашля, измерять не нужно. Это измерение не информативно.

Здравствуйте. В этом ничего страшного нет. Продолжайте лечение

Здравствуйте, да, это нормально. Продолжайте АЦЦ, после кашля все нормализуется. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Здравствуйте, да сатурация придёт в норму по выздоровлению, но и это состояние норма, в момент кашля не стоит совсем её измерять, а без кашля 96. Это хороший показатель, поправляйтесь

Здравствуйте, колебания сатурации это нормально
Цифры сатурации постепенно придут в норму
Измерять сатурацию нужно в покое и в положении сидя.