Часто мерзну

Здравствуйте, подскажите пожалуйста признаки заболевания щитовидной железы? из моих наблюдений в последние годы стала сильнее и чаще мерзнуть(вешу 48 кг), нервничать, скудные менструации, есть трещины на пятках и средне "лезут" волосы. Вроде больше ничего. Но может еще на что-то нужно обратить внимание. Живу на севере, солнца конечно мало у нас. И как предупредить или лечить это заболевание? Спасибо.

Добрый вечер! Вам необходимо сделать УЗИ щитовидной железы, сдать ферритин ,витамин Д, ТТГ, Т4 свободный и АТ к ТПО