Болит колено
Здравствуйте?! Как месяца три болит колено, ноет, проходило и опять, к врачу сейчас обратиться не могу, какие уколы или таблетки можно попить? Не ударял, возможно развитие какого нибудь артрита, вообще суставы слыбые
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую пить Ибупрофен по 1 таб 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для исключения патологии - ОАК, кровь на РФ,СРБ, мочевая кислота, УЗИ пораженного сустава.
На данный момент - аркоксиа 90мг внутрь и дип рилиф место.
Добрый день!
На данный момент можете принимать Диклофенак таблетки внутрь 2 раза в день, местно - мазь/гель Вольтарен, Найз. При первой возможности на прием к терапевту сдать анализы ОАК, биохимию, и на прием к травматологу-ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте! Планово сделать рентген коленного сустава, сдать анализ крови для начала - оак, б/х, ревматоидный фактор, срб. Сейчас возможен прием мелоксикам 15 мг 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. А сколько вам лет? Отечность. Покраснения сустава есть? Болит после пробуждения сразу или после ходьбы к вечеру? Или постоянно?
Ирина, 35 лет, после нагрузки болит, покраснение отеков ничего такого нет
А вес в норме?
Ирина, вес 70 кг при росте 174
Ирина, а как потеря веса связана с коленом?
Про вес я уточнила. Так как при ожирение могут быть проблемы с суставами, но у вас все хорошо, значит проблема в другом. И без обследования тут не понять. Анализы нужно сдавать - общий анализ крови, срб, ревматоидный фактор, мочевая кислота
Делать снимок сустава (рентген, кт)
И обязательно делать снимок тазобедренного сустава вместе с коленным.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможен артроз, стоит сделать снимок, посетить ортопеда когда будет возможность и сдать ревмопробы. Пока пить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней