Ноющие периодические боли под правыми рёбрами справа
Здравствуйте, в 2019г обращалась к гастроэнтерологу с изжогой и отрыжкой, делали ФГДС- прилагаю заключение врача. Тогда пролечили и все прошло. Теперь уже на протяжении месяца то ноет (побаливает то сильнее, то менее выражено) то пропадает внизу правого подребья. Последнюю неделю добавились боли со стороны лопатки сзади, примерно на этом же уровне что и под рёбрами, иногда как бы жжение. Была на узи, брюшной полости и почек, все отлично. Сдавала анализы месяц назад, когда появились эти боли кровь и биохимию, тоже без изменений. Сейчас добавился оформленный стул, но он со слизью, ее немного, но точно есть. Подскажите, чем можно полечить, какие препараты попить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия.
Слизь в стуле- это признак воспаления кишечника.
Поэтому рекомендую Вам сдать копрограмму, кал на фекальный кальпротектин
Если по результатам исследования в кале будут лейкоциты, слизь, то показана санация - Альфа-нормикс 200мг, 2к 2р.д 7дн, затем восстановление микрофлоры - бак-сет форте 1к 2р.д 14дн.
Также судя по жалобам, можно предположить обострение остеохондроза грудного отдела позвоночника и межреберной невралгией.
Рекомендую осмотр невролога, при необходимости мрт гоп, сейчас можно местно мази на нпвс на болевые точки.
Ольга, подскажите пожалуйста, санация, это приём таблеток? Меня больше беспокоят боли в подребье внизу правом. Раньше были кратковременные, теперь почти на протяжении всего дня ноет. Узист предположил проблемы с 12 перстной кишкой. Подскажите пожалуйста, чем ее полечить можно?
Чтобы посмотреть 12-пк, надо сделать фэгдс. Последнее от 2019г? Желательно повторить.
Сейчас можно начать дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды
Ольга, последний да от 2019г, но тогда болей не было таких под правым ребром.
Ольга, дюспаталин пью 3 день, но чтобы прям особо боль проходила, нет такого. Затихает на время и снова болит
По результатам узи патологии нет, т. Е на необходимо повторить фэгдс, чтобы оценить ситуацию объективно в настоящее время, а также сдайте копрограмму.
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
А до этого был какой стул?
Екатерина, был обычный. И вот только 3 день где то с небольшой слизью.
Екатерина, и небольшой налёт белый на языке появился
Похоже на дискинезия желчевыводящих путей.
Замените Дюспаталин на одестон 1 т 3 раза за 30 мин до еды
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сдать кал на дисбактериоз и копрограмму посмотреть. И из ситуации которую вы описываете есть признаки невралгии. Вероятно есть остеохондроз грудного отдела позвоночника и он дает о себе знать. Стоит посетить еще невролога и сделать рентген грудного отдела позвоночника. Будьте здоровы
Данил, подскажите пожалуйста, а остеохондроз чем лечить?
НПВС препараты типа нимесулид мазь местно на позвоночник так же с тем же препаратом типа Диклофенак. Внутрь омез для защиты желудка при приеме данных препаратов. Покой нужен и корсет можно
Принятый ответ
ЗдравствуйТЕ! Необходимо сделать копрошрамму, ФГДС. УЗИ брюшной полости когда делали?
Марина, узи бп делала 2 дня назад. Вообще отклонений никаких. Прикрепила результаты. Подскажите, ещё стал последние дни кал желтого цвета в перемешку со слизью, и если после еды, лягу через час, бурлит все в животе, но не вздувается. До момента ФГДС, что можно принимать? И о чем может говорить такая симптоматиках? Чем можно такие боли купировать?