Повышен с реактивный белок
Добрый день! Мама после После перенесённого COVID-19,с поражением 60%,прошло 1,5 месяца после больницы,сдали анализы 15.11- анализы показали: повышен С-реактивный белок-44,7,а также СОЭ(Панченкова). Остальные анализы в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонения в анализе крови скорее всего остаточные, после пневмонии.
Лабораторные показатели восстанавливаются медленно.
Жалобы какие нибудь есть?
Алексей, добрый день! Боль в спине есть,в области легких,температура повышалась до 37.1,сатурация в норме-97-98
После перенесенной инфекции у многих пациентов наблюдаются неврологические боли, в виде нейропатии. Принимайте витамины группы b нейробион по 1 таб 3 раза в день, 1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте, такие показатели могут сохраняться еще длительное время после перенесённой пневмонии, главное это состояние белоц, сатурация и температура
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятней всего это остаточное явление, как самочувствие ухудшения нет? Температура сатурация?
Вита, добрый день! Температура один день была 37,1,сатурация в норме-97-98
Это нормально так может быть СОЕ снижается медленно, рекомендую пересдать СРБ через неделю, следите за самочувствием.
Принятый ответ
Здравствуйте. СРБ и СОЭ являются неспецифические маркеры воспаления, эти показатели могут стать повышенным после воспаления до нескольких недели. Со временем они придут в норму.
Принятый ответ
Здравствуйте. А есть анализы крови прошлые для сравнения? В целом это абсолютно не критично, показатели крови приходят в норму до 3х месяцев даже