Консультация covid-19 /

Температура не сбивается — вопрос №679109

Добрый день. Подскажите пожалуйста является ли нормой то, что у моего 27-летнего брата не падает температура 4 день? первые три дня пил парацетамол, ацц лонг и бромгексин. сегодня добавили антибиотик Сумамед и витамин Д3.температура 38 держится. парацетамол сбивает только на пару часов. сатурация 96-99. небольшой кашель. стоит ли паниковать и как нам лечиться дальше?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в острый период болезни это может быть, сбивать температуру только нсли она выше 38.5 парацетамолом или Нурофеном
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это подтвержденный коронавирус. стоит ли паниковать?

Невролог, Терапевт
пока не стоит. Лучше сдать общий анализ крови, СРБ, Д-димер
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Острый период заболевания в котором может наблюдаться высокая температура, около 10 дней. Паниковать не стоит. По возможности сдайте общий анализ крови, срб, д-димер. К лечению добавьте витамины С, Д, цинк. При продолжительной лихорадке, дексаметазон 8 мг/сут внутримышечно- 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, высокая температура может колебаться около 10 дней, паниковать не стоит.
Надо сдать мазок на ПЦР, общий анализ крови, СРБ и Д-димер для оценки состояния организма.
Пока только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол/ ибупрофен/ нурофен/ ибуклин, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами.
При сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ