При сильном мышечном спазме можно ли перейти с сирдалуда на мидокалм?

Был сильный мышечный спазм мышцы шеи, выписали сирдалуд, через несколько дней началась бессонница и депрессия, можно ли перейти на мидокалм, или лучше толперизон, чтобы без ледокаина? Что сильне сирдалуд или толперизон?

Принятый ответ

Здравтсвуйте! можно, мидокалм пить 150 мг 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, мидокалм принимать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, на 10 день лечения почувствовала себя хорошо, а ночью при повороте опять хруст в шее и прострел, на протяжении всего лечения были судороги, пила еще сначала тексаред и вчера закончила колоть преднизолон. К врачу 25 числа. Может пока отменить миорелаксант?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да можно, больше предпочитаю Толперизон ( он же мидокалм), там нет лидокаина, просто структура препарата похожа на лидокаин, по этому мидокалм не желателен людям кто не переносит лидокаин. Они оба сильные, но как по мне - сирдалуд больше побочек имеет.
Попейте Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 2 недели.
Втирать в зоны спазма Долгит крем 2-3 раза в день - 10 дней. тоже спазм снимает.
Лежать на эпликаторе Кузнецова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Яна, на протяжении лечения были судороги, перейдя на мидокалм то же самое. Вчера днем почувствовала себя хорошо, думала вылечилась, а ночью при повороте опять хруст в шее и прострел. К врачу только 25 числа. Может отменить миорелаксант?

Если чувствуете что на его фоне хуже - то отмените.
Подключите Аркоксиа 90 мг 1 таб в день - 1 неделя.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно перейти на толперизон или мидокалм, особой разницы нет, они содержат одно действующее вещество.
В составе таблеток мидокалма нет лидокаина. Лидокаин входит в состав инъекционной формы.
Принимайте толперизон (или мидокалм) 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Ложитесь на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Местно втирайте диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Можно пройти курс расслабляющего массажа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алина, на протяжении лечения были судороги, и после перехода на мидокалм сохранились.Вчера днем думала все прошло и вылечилась, а ночью при повороте на другой ок опять хруст в шее и прострел. К врачу только 25 числа. можно ли отменить совсем миорелаксант? Я еще колола преднизолон и вначале пила тексаред.

Можно попробовать отменить миорелаксант.

Принятый ответ

Здравствуйте!Можете перейти на толперизон сирдалуд сильнее так как он хорошо ещё и снимает болевой синдром

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать