Как лечить молочницу

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста схему лечения при таких результатах анализа: УРЕТРА: Эпителий - клетки уретрального эпителия Лейкоциты - 4-6 в п/зр. Микрофлора - мелкие палочки в умеренном кол-ве ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ КАНАЛ: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия, эпителий плоский поверхностного слоя, слизь Лейкоциты - более 50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом кол-ве, обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов, мелкие палочки в большом кол-ве ВЛАГАЛИЩЕ: Эпителий плоский поверхностного слоя Лейкоциты - более 50 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом кол-ве, обнаружены бластоспоры и нити псевдомицелия дрожжеподобных грибов, мелкие палочки в большом кол-ве Соотношение лейкоцитов и эпителиальных клеток - 8/1 В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.

Здравствуйте. Используйте Итраконазол 200 мг в сутки в течение 3 дней + Клиндацин по 1 св на ночь в течение 3 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Здравствуйте! а подскажите пожалуйста вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана, да выделения и зуд во второй фазе цикла

В первую очередь вам необходимо обратить внимание на питание - ограничение сладкого, мучного, соблюдение питьевого режима до 2 литров в день, не использовать ежедневные прокладки, которые могут способствовать большему развитию бактерий, обязательно принимать для поднятия иммунитета витамин Д 2000 ЕД в сутки, утром натощак, Омега 3 для улучшения всасывания витамина Д, также обратить внимание на уровень ферритина и при недостаточности обязательно восполнять его препаратами железа
И конечно же лечение местно - свечи Пимафуцин 6 дней, или Ливарол 10 дней, затем свечи Лактожиналь или Ацилакт 10 дней для восстановления микрофлоры

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты повышены, эпителий всегда в норме присутствует во влагалище, выявлены бластоспоры и нити мицеллия дрожжеподобных грибов. ИППП нет. По мазку у вас молочница.
Если у вас есть жалобы, то рекомендую обсудить с Вашим лечащим врачом следующую схему лечения : Макмирор Комплекс по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней, вводить глубоко во влагалище. Этот препарат активен в отношении грибов вида кандида, которые и вызывают молочницу, не воздействует на собственные лактобактерии

Здравствуйте, Виктория!
Проставьте свечи Ливарол 5 дней, И далее Вагилак капсулы или Экофемин внутрь с приемом пищи 10-14 дней

Рецидивы часто беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо. Молочница была один раз 10 лет назад

Принятый ответ

Тогда пока этого лечения достаточно, можно так же однократно Флуконазол 150 мг принять

На здоровье!

Здравствуйте!
В последнее время чем то лечились уже?
Что беспокоит Вас?