Консультация невролога /

Периодическая боль в левой руке,подмышке — вопрос №679295

Здравствуйте! Женщина, 31 год,рост 178,вес 60.хрон.заболнваний кроме нефропотоза который никак не беспокоит-нет.Сегодня полдня беспокоит периодическая боль,не сильная и не постоянная,которая отдает то сбоку в левую грудь,то в левую подмышку,то в предплечье левой руки.Несколько недель ощущаю иногда как будто вибрацию лёгкую левого бока,левой груди.болит шея периодически.офисный работник,работаю дома,много сижу за компьютером, не всегда в удобной позе, часто боком,опираясь на левый бок.2 недели назад проходила планово для себе обследования.анализы в норме.сделала все узи (узи брюшной полости,малого таза,груди -все в норме,ЭКГ в норме,узи сердца-пролапс митрального клапана 1ст.,узи ЩЖ -узел 1 см,уже года 3 не растет).периодически страдаю неврозами, тревожная, начинаю себя накручивать,а вдруг сердце или ещё что,хотя проверена.что это может быть?хондроз?и как себе помочь?заранее спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! Судя по описанию похоже на проявление остеохондроза позвоночника.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных поз и положений тела, шеи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое за быстрый ответ.раньше когда хонроз прихватывал пила дня 3 мелоксикам по 1 таблетке в день.в нынешней ситуации его можно?

Невролог, Терапевт
Можно
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с остеохондрозом позвоночника. Нужен очный осмотр невролога.
По лечению:
- мелоксикам 15 мг 1 раз в день 1 неделю
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - толперизон 150 мг 2 раза в день 2 недели
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Местно диклофенак гель 3 раза в день 2 недели.
Ложиться на иппликатор Кузнецова 3 раза в день по 10 мин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей. Если работа сидячая, старайтесь делать перерывы каждый час хотя бы 5 мин для разминки.
Спать желательно на ортопедическом матрасе, ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое!с очными неврологами очень проблемно сейчас в пандемию,к сожалению.сплю на орто подушке и матрасе.надо возобновлять гимнастику Шишонина, одно время начинала делать и шее прям легче было, потом,конечно,забросила.ее каждый день можно делать?
Невролог
Можно каждый день или через день. Главное, чтобы занятия были регулярными.
Невролог
Здравствуйте!Протзошло защемление нервных корешков на фоне остеохондроза вам необходимо раствор мидокалм Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней раствор Мелоксикам (1 амп ) внутримышечно пять дней ;Раствор Мильнамма
Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
мазь долгит два раза в день семь дней втирать
аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать семь дней
здоровья вам!!!
Принятый ответ
Клиент
Нонна, спасибо большое!а эта так называемая вибрация,тоже из-за этого?она уже несколько недель,а боли только сегодня появились.
Невролог
Вибрация как судорога или поддергивания сколько минут ?
Клиент
Нонна, лёгкие лёгкие подергивания,как будто легка дрожь несколько минут длится и проходит..может конечно я уже себе внушаю ?внешне не видно, не судорога точно.
Невролог
Да может быть первично от тревожности ,также от нехватки магния а также при нарушения электролитного баланса сдайте анализ на магний калий хлор натрий
Клиент
Нонна, магний пью почти постоянно,но сдавала анализы 4 месяца назад,магний даже не близко около верхнего референса. Попробую гимнастику возобновить.может правда где-то что-то защемляет, раз только слева такие ощущения.
Невролог
Препараты и плюс фенибут Латвия он без подделок 0,25 -3 р в день 1 мес Здоровья!
Невролог
Здравствуйте. Да, с учётом того что офисный работник, с учетом локализации дискомфорта , боли, болей в шее- скорее всего так себя проявляет шейно-грудной остеохондроз.
Попробуйте попить Тексаред 20 мг 1 таблетка в день - 5-7 дней (НПВС для снятия боли и воспаления)
Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней ( миорелаксант для снятия мышечного спазма)
Нейромультивит по 1 таб 2 раза в день во время еды - 1 месяц ( витаминный комплекс группы В)
Регулярно гимнастику: https://www.youtube.com/watch?v=IF_NP46FgAM
Когда сидите старайтесь держать осанку.
Спать на ортопедическом матрасе и ортопед подушке.
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо большое!хогдроз может давать вот эту так называемую пкриодическую лёгкую дрожь/вибрацию?
Невролог
Да от части. легкую дрожь может давать напряжение мышц. А так же может давать невроз, общая тревожность.