Клайра и кровотечение

Здравствуйте. Принимаю Клайру первый месяц,раньше тоже пила всё было хорошо.на 14 таблетке начилось кровотечение. Пью транексам по 2 ,3 раза в день уже 2 дня . кровит все с той же интенсивностью. Что делать? Стоит ли менять противозачаточные?

Здравствуйте! В первые месяцы приема препарата такое может быть, если кровяные выделения в середине приема упаковки будут продолжаться более 3 мес, препарат нужно будет поменять.