Консультация невролога /

Шум в ушах и голове,мрт — вопрос №679548

Жаловалась на шум в ушах и головные боли давящие, невролог отправил на мрт головы и шейного отдела позвоночника!(результаты прикладываю)
Хотелось бы понять заключение и на сколько опасный диагноз…к неврологу иду только на следующей неделе,очень переживаю

Невролог
Здравствуйте. Совершенно не о чем переживать. ничего критичного и опасного у Вас нет.
Единичные сосудистые очаги не опасны, не дают никаких проявлений, могли возникнуть например на фоне скачка давления. Наружная гидроцефалия это так написали громко,это не гидроцефалия а заместительные неимения, компенсаторные, одним словом это не патология. Формирующееся пустое турецкое седло может быть косвенным признаком внтуричерепной гипертензии, а может быть анатомической особенностью. По этому важен неврологический осмотр, а так ничего страшного у Вас нет. Относительно нормально всё.
Что-то по лечению получаете от шума? шея не беспокоит? узи сосудов шеи проходили?
Клиент
Яна, узи сосудов шеи проходила,там все хорошо!а шум и головные боли все ещё со мной,лечили меня вольтареном уколы+мильгамма+нейрокс+сирдалуд но пока глобальных изменений так и нет((начала ходить к остеопату

Клиент
Яна, сама шея не очень беспокоит,но когда начинает давить голову-чувствую прям напряжение как будто в шейном отделе
Невролог
Надо Вам подключить сосудистую терапию. Я бы посоветовала от шума Бетсерк 24 мг по 1 таб во время еды 2 раза в день - 2 месяца. И Билобил 80 мг по 1 таб 2 раза в день - 3 месяца.
И для снятия мышечного напряжения Толперизон 150 мг по пол таблетке 3 раза в день после еды - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, изменения минимальные. Принимайте фенибут 250мг 3р в день, толизор 150мг 3р в день, трентал 400мг 2р в день 1месяц
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! по МРт значимых изменений нет, изменений нет, тут не о чем переживать. по поводу шума вам стоит посетить ЛОР врача, сурдолога, сделать аудиограмму, пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Невролог
Здравствуйте.
По МРТ ничего критичного нет. Единичные очаги глиоза скорее всего сосудистого генеза и образовались из-за перепадов артериального давления, они не опасны, лечения не требуют, клинически не проявляются. Гидроцефалия обычно является врождённой особенностью строения ликворной системы, клинически не значима.
В шейном отделе признаки остеохондроза позвоночника.
По поводу шума нужна консультация ЛОР врача и аудиограмма.
Опишите подробнее локализацию головной боли - лоб, виски, затылок? Боль односторонняя или двусторонняя? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?