Болит желудок

Добрый день. Хотела посоветоватся. Постоянно болит желудок сдавливание. Запоры. Сдала все анализы. В поликлинике покозали лямбли в кале. А в инвитро все чисто. Сдавала лямбли антиген. Но я уже замучилась лечить прото желудок. Посоветуйте.

Здравствуйте! Лямблии нашли в кале?
ФГДС делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Ирина, да в кале. Фгс делала

По лямблиям стоит пройти 3х кратный этап лечения, по фгдс какие изменения?

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Ирина, по фгс. Каторальный эзофагит. Недостаточность кардии 0-1 ст. Хроническийгастродуоденит. Обострение

Эта картина и может давать боли в желудке, лямблии можно отнести к запорам, нужно так же посетить гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Ирина, я была у гастроэнтеролога. Выписали нексиум , ганатон , альфазокс и ферменты

Здравствуйте! Если в кале обнаружены цисты лямблий, то нужно проводить лечение в три этапа.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Нина, добрыц день. Как ?

Вам следует посетить инфекциониста для уточнения схемы. Лечение начинают с использования в течение недели желчегонных средств, например Хофитол. Второй этап, это собственно применение пртивопаразитарных лекарств (Метронидазол, Макмирор и другие), третий этап снова желчегонные в течение недели. Контрольные анализы надо сдавать не ранее, чем через месяц после окончания лечения. Все три недели курса надо использовать антигистаминные средства

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Нина, поняла

Здравствуйте!
Значит нужно пролечить лямблии, например Тинидазол по 4 табл 1 раз в день курсом 3 дня + Хофитол по 2 табл 3 раза в день курсом 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Павел, здравствуйте. А танидазол вместе с хофитолом? А то тут пишут врачи трехступенчатыц прием. Чуть ли ни на целый месяц.

Первично достаточно такого лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Павел, поняла

Пожалуйста! все препараты должны быть одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
ayzekp@bk.ru
Клиент

Павел, спасибо. Поняла

Принятый ответ

Пожалуйста!