Высокое давления

Доброго дня, здравствуйте скажите пожалуйста из за чего может так высоко подниматься артериальное давление, она давно у меня поднимается ходил очно к терапевту он ничего не делает а только выписывает кан кор 2,5мг но он не помогает недавно был на севере по роботе и давления поднялась до 190/105 частота сердечных сокращений 102в мин это из справки которые на работе выписали фельдшера, чтоб сбить давление они дали мне таблетки Капотен 25мг таблетки моксонидин 0.2мг вели в вену NaCl 0.9% 250ml + вкололи ещё Sol.Urapidil 25mg 5ml медлено под контролем артериального давления в итоге сбили они мне его с 190 /105 до 150/100 дальше давления не сбывалась я приехал домой сдавал общий анализ крови, глюкозу, липидограмму, сперва были повышенные показатели ЛПОНП и триглицериды сказали пить витамин D3 в этоге сбил триглицериды и ЛПОНП но давления все ровно подниматься есть ещё шейный остеохондроз может ли давления подниматься от шейного остеохондроза потому что устал уже принимать канкор он бестолковый

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения варианта вторичной гипертензии рекомендую обследоваться. Пройдите ЭКГ, ЭХО КГ, узи сосудов шеи, узи почек и почечных артерий. Сдать анализы на ттг, т4 свободный. Может обсуждаться - суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины, для исключения патологии надпочечников.(но пока не нужно). Шейным остеохондрозом артериальная гипертензия, не объясняется. К конкору рекомендую добавить второй гипотензивный препарат. Рамиприл 5 мг например. В монотерапии гипотензивные препараты как правило малоэффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, ЭКГ сделали у меня Я скидываю пока грузиться

По узи сосудов есть атеросклеротический стеноз, но гемодинамику он не нарушает. Вам также необходимо принимать препараты группы статинов постоянно с целью профилактики его прогрессирования, вне зависимости от уровня холестерина. Можете начать розувастатин 10 мг по 1 таб вечером, после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, принимал развустатин давления все ровно поднимается может ли это быть из за шейного хандроза

Розувастатин давление не снижает, он предупреждает прогрессирование атеросклероза, который у вас имеется. Если его оставить как есть, на самотек, со временем может привести к сердечно сосудистым "катастрофам". Для снижения давления, добавьте рамиприл 5 мг утром. При необходимости, можно увеличить дозу до 10 мг. Шейный остеохондроз тут не при чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, уменя давления не снижается вообще я принимал Вольсакор Н 80мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, вот фельдшера тоже кололи всякие магнезия урпидил или как он правильно давления не сдвинулась

Если гипотензивные препараты не эффективны, нужно исключать патологию надпочечников. (суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, у меня где та был УЗИ почек я не фрологу сказали без потологий

По узи почек нельзя исключить патологию надпочечников (феохромоцитому)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, понял надо запомнит

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, а как это сделать феохромоцитому

Я вам писал выше, суточный анализ мочи на метанефрины и норметанефрины сдайте. По результатам, можно будет понять, есть она или нет. При подтверждении, мрт надпочечников и оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей, Все понял спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравтсвуйте! шейный остеохондроз на давление не будет влиять. Сколько вам лет? какие препараты кроме конкора принимали постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, доброго дня 27 лет кроме канкора ничего не принимал один врач назначал другой отменял но пользы от них ни какой когда давление поднялась до 190 мне два укола сделали моксонидин таблетки дали Каптоприл дали сбили только до 150 и знаете в 150/100 я особа головных болей не чувствовал

если такие высокие цифры, то стоит пить комбинированный препарат триплексам 10/2.5/10 утром постоянно, он хорошо будет держать давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, Дак у меня оно не постоянно повышенное же оно маментами поднимается если сильно понервничать или допустим в холодную погоду поэтому я грешил на остеохондроз типа в холодную погоду продувает и такая боль начинается шея затылок

если давление повышается чаще чем 3 раза в день , то прием препаратов должен быть регулярным

Принятый ответ

Добрый день, сколько Вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, добрый день 27 лет