Несколько дней скачет давление
Здравствуйте! Маме 58 лет, несколько дней скачет давление. Вчера было 170/100- выпила Капотен , снизилось до 130/80, минут через 20 поднялось до 165-100, потом само сбавилось минут через 15 и стало 120/78, подскажите пожалуйста, что делать? На сколько это опасно? Как лечить?
Здравствуйте,принимает ли мама какие то препараты от давления на постоянной основе?
Екатерина, прикрепила данные анализов и препараты
Лозартан какую дозировку и сколько раз в день ?
Екатерина, лозатран 50-1 раз в день
Принятый ответ
можно лозартан 2 раза в день начать
Здравствуйте!
ЧТо на постоянной основе и в каких дозировках принимает мама?
Алена, прикрепила данные анализов и препараты
Увидела, благодарю. Лозартан в какой дозировке и как долго?
Алена, месяц, лозатран 50-1 раз в день
И как давно перестало держать АД?
Алена, неделю
Здравствуйте, Екатерина. Какие лекарства принимает мама на сегодняшний день? Какое сейчас давление и пульс?
Виктория, прикрепила данные анализов и препараты
Да, спасибо, ознакомилась. Как давно мама принимает эти препараты в такой дозировке? Какое сейчас давление? Были ли какие-то факторы, которые спровоцировали подъем АД (стресс, погодные условия, физическая нагрузка)?
Виктория, примерно месяц принимает лозатран 50-1 раз в день. Она постоянно нервничает по мелочам,наверное это тоже можно считать Стрессом
Принятый ответ
Да, может. Сейчас давление стабилизировалось?
Здравствуйте, Екатерина. Какие обследования проходили УЗИ, ЭКГ можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, прикрепила
Принятый ответ
для нормализации деятельности сердечной мышцы рекомендую прием препарата Кудесан на 2-3 месяца. Это коэнзим Q10 - антиоксидантное средство. Оказывает кардиотоническое, кардиопротекторное, адаптогенное и иммуностимулирующее действие. Способствует восстановлению физической работоспособности, увеличивает возможности адаптации организма к повышенным нагрузкам, стрессорным воздействиям и гипоксии.
Здравствуйте, обследования проходили?анализ крови сдавали?
Хайшат, прикрепила данные анализов и препараты
Давление повышается на фоне приёма лозартана и бисопролола? Когда повышается давление утром или вечером?
Хайшат, может и утром встать уже с давлением, а может утром быть все а порядке,а вечером поднимается давление
Принятый ответ
Рекомендую продолжить принимать бисопролол 5 мг 1т утром
Лозартан 50 мг 1т утром
На вечер добавьте амлодипин 5 мг 1т внутрь.
Контроль ад и пульса.
Препараты нужно принимать на постоянной основе для нормализации цифр артериального давления.
Здравствуйте.
Артериальное давление 120\78 опасности не представляет и коррекции не требует.
Для подбора адекватной терапии если диагноз артериальной гипертензии установлен рекомендую выполнить СМАД.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сделать суточное мониторирование АД.
самостоятельно вести дневник АД - утром и вечером измерять до приема лекарст.
если на фоне приема лозартана и бисопролола будут цифры выше 140/90, добавить вечером амлодипин 5 мг (если нет непереносимости) и продолжать вести дневник АД.
Плюс, если мама нервничает часто, то можно принимать препараты магния. лучше глицинат магния 400 мг на ночь. Немного подуспокоит нервную систему, также благодатно отразится на давлении.