Здравствуйте. Мне 87лет.Скажите пожалуйста. Принимаю ,Кардиомагнил 75, Лориста 50 на ночь. Иногда повышение давления вечером. Может изменить, или добавить прием таблеток? И ещё , вчера вечером резко стало дышать тяжело, и поднялось давление!
Здравствуйте. Одного препарата лориста вам недостаточно, добавьте ещё амлодипин 5 мг утром. При резком повышении давления сбивайте каптоприлом 25 мг+3 т глицина под язык
Затруднение дыхания было связано с высоким давлением. При высоком давлении принимайте каптоприл 1т+3 т глицина, можно корвалол как дополнительное успокоительное. Перейдите на Лозап АМ, чтобы избежать таких скачков давления
Отменяйте по схеме , сегодня лориста- завтра лозап. Достаточно одного приема пока. Резкое повышение артериального давления можно снизить моксонидином или капотеном.