Йодомарин или келп?

Здравствуйте! Гинеколог при подготовке к беременности написала пить йодомарин 150-200 мкг. Также сказала, что можно заменить его на келп. Сначала я пила йодомарин, а потом заказала на iherb Келп 225 мкг от Country life и около недели пью его. Нравится, что этой йод из водорослей, по логике он должен усваиваться лучше и не приводить к передозировке. При этом я конечно читала, что врачи в основном за лекарственные средства типа йодомарина, т.к. они проходят больше испытаний и есть в клинических протоколах. Вопрос такой, можно ли продолжать пить келп при наступлении беременности или переходить на йодомарин обратно? Сейчас задержка около двух дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Можно оставить и келп.

Алексей, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте вы можете продолжать принимать келп

Светлана, спасибо за ответ!

Здравствуйте, Алиса! Не важна форма, важна Дозировка йода. Можете спокойно продолжать прием келп. Йод принимать всю беременность и время грудного вскармливания. Здоровья Вам! Лёгкой беременности! Также обязательно к приему Фолиевую кислоту 400, витамин д 2000 МЕ.

Ольга, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Пишите если возникнут вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Йод передозировать практически не возможно, поэтому даже при двойной дозировке Вы не навредите. При беременности назначают 250 мкг йода. Если Вы не пьете комплексных витаминов, то Келп даже лучше.

Дарья, мне выписывали только фолиевую, йод и витамин Д. Их и пью. Спасибо за ответ!)