Консультация covid-19 /

Почему снижаются тромбоциты, а срб повышается после ковид — вопрос №679945

болели ковид, в данный момент пцр отрицательный, пили эликвис тромбоциты снизились до 60, а срб повысился до 10. д-димер 520. посоветуйте что делать? фибриноген тоже потихоньку снижается. мужчина 70 лет, сахарный диабет 2 типа

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, с таким уровнем тромбоцитов эликвис пить нельзя. Вам стоит обратиться к гематологу
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, антикоагулянты с таким уровнем тромбоцитов противопоказаны. Посетить вам нужно гематолога
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
для мужчины 70 лет д Димер такой это норма.
отменяйте эликвис, смотрите в динамике тромбоциты через неделю-две, если не начнут повышаться, то к гематологу.
Принятый ответ
Клиент
Елена, отменили эликвис, перешли на продаксу
Терапевт, Кардиолог
нужно смотреть в динамике анализ крови, низкие тромбоциты относительное противопоказание для всех кроверазжижающих препаратов.
Терапевт
Здравствуйте, надо отменить эликвис и консультироваться с гематологом
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, вместо эликвиса назначили продаксу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, прикрепите весь анализ, при такой тромбоцитопении Эликвис противопоказан