Консультация педиатра /

Показатели крови — вопрос №67996

Здравствуйте! 4 дня назад ребёнок начал прихрамывать на правую ножку, но при этом говорит что ни чего не болит. Ребёнку 3 года мальчик.
Сходили к ортопеду он толком ни чего не сказал. Сделали УЗИ тазобедренных и коленных суставов все в норме. Сдали анализы с- реактивный в норме, ревматоидный норма ассло норма.
Клинический анализ крови

Назначил ортопед нурофен 3*в день и мазь нурофен.
Помогите пожалуйста с анализами!!!

Терапевт
Здравствуйте! Понаблюдайте за мальчиком , как он встает утром(!) с кровати, спускается по лестнице, лазает. В анализах-ничего критичного.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Анализы хорошие, возможно растяжение, ушиб, травма, ограничьте пока сильную физическую активность, соблюдайте рекомендации врача
Принятый ответ

Клиент
Анастасия, здравствуйте! Меня очень смущают моноциты лимфоциты и эозинофилы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в анализах ничего критичного, в том числе и волнующие вас показатели. Понаблюдать ребёнком. Может упал он, ударился. Однако если ли симптомы нк уйдут в теченг7-10 дней, я бы рекомендовала снимок ноги. Ухи в данном случае не панацея
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Повышения достаточно условны. Требуется наблюдение в динамике
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! В анализ все хорошо. Возможно он растёт. Может длина ног пока разная. Раз пока ничего не болит, то просто понаблюдайте !
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте. Сделайте рентген правой ноги, включая и стопу, для исключения грубой патологически. Рентген , дополняет УЗИ .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Светлана. Отклонения в анализах незначительные, могут быть признаком ОРВИ сейчас или в недавнем прошлом, причину прихрамывания по ним не определить. Изменения походки, учитывая, что по части ортопедии и с ревматологическими пробами порядок, бывают связаны с неврологическими проблемами. Посетите невролога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. В анализах все нормально. Понаблюдайте за малышом может он просто ушиб ножку
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день! Изменение показателей некритично и никак не связано с ножкой. Это реакция организма на встречу с вирусом в недавнем прошлом. Ребенку нужно провести рентген суставов правой ноги. Обезболивающее использовать можете, если будет жаловаться на боли.
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Скорее всего сработал психологический барьер. Возможно укололся, ударился, неправильно наступил и из-за этого было дискомфортно. А теперь простотстрах наступать нормально. Тут должен сработать метод отвлечения. Ребёнок забудет.
Принятый ответ
Педиатр
Постинфекционный синовит. анализы в норме. назначения ортопеда верные.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте,сдайте кровь на вэб,цмв,впг,токсоплазму,методом ифа