Консультация терапевта /

Лечение таблетками от ковид — вопрос №679979

Врач поликлиники назначил омез за 30мин до еды + ареплевир после еды. Но в инструкции ареплевир рекомендуют до еды. КАК ПРАВИЛЬНО? О себе: 69 лет, удалена правая почка в 2009г, резекция желудка 2014г+ 6 циклов химии в 2015г.Сейчас ремиссия. Лекарства не потреблял. Ковид, 4й день, температура 37.2 утром 37.9 вечером, головная боль умеренная, изредка чихание, лёгкий кашель ( в первые дни небольшой насморк, больное горло), Сатурация 98, хрипов в лёгких нет (прослушивал врач поликлиники)

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! судя по описанию у вас легкое течение ковид и данный препарат вообще не нужно применять. Достаточно симптоматического лечения
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, данный препарат применять не нужно, только симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, парацетамол при температуре выше 38.5
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте, нет необходимости в препарате. Симптоматическое лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000, цинк селен обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, я бы вообще Вам не рекомендовала ареплевир , Вам показана симптоматическая терапия и самое главное сдать кровь на Д димер и если он повышен, начать приём Эликвис по 2,5 мг 2 р/д, если в норме, то ничего не надо
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
У Ареплевира много побочных эффектов, но очень сомнительная эффективность, лечиться можно вполне и без него.
Если будете пить, то можно выпивать совместно с омезом