Консультация кардиолога /

Скачки давления и боль в сердце — вопрос №680241

Здравствуйте, уважаемые специалисты! У папы (возраст 66 лет) в последние несколько дней "скачет" давление до 140, 150/80-90.Когда давление поднимается, это проявляется болью в сердце, у папы также нарушен сон. Подскажите, пожалуйста, какие лекарства нам можно принять

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В настоящее время папа принимает какие нибудь препараты?
Какой пульс у него?
Клиент
Алексей, Амлодипин и Конкор. Пульс от 63 до 77 (максимально)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Утром добавьте рамиприл 5 мг по 1 таб
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Какой пульс в эти дни? Какие-то лекарства от давления постоянно принимаете?
Клиент
Марина, постоянно принимает амлодипин и конкор. Иногда валосердин. Пульс от 63 до 77
Кардиолог
Утром принимайте конкор и добавьте на утро - вальсакорН 80 мг. А вечером -амлодипин 5 мг. Еще необходимо принимать кардиомагнил 75 мг или тромбоАСС 100 мг вечером, учитывая, что есть боли в сердце.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо. Большое спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Какие дозировки амлодипина и конкора принимает Ваш папа? Учитывая боли за грудиной, делали ли экг ?? Если да, прикрепите , пожалуйста, экг к вопросу
Кардиолог
Здравствуйте я бы добавила к вашей схеме индапамид 2.5 мг утром натощак
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, если нет опыта приема лекарственной терапии, то начните с амлодипина 5 мг 2 раза в день