Консультация аллерголога-иммунолога /

Рецидивирующая крапивница — вопрос №680267

Помогите разобраться, 2 год крапивница рецидивирующая, ребёнку 12 лет, прошли обследования в стационаре, высокий СОЭ и АСЛО растёт, что делать к кому обращаться дальше. Прилагаю фото выписки нашего обследования

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здраствуйте, вам необходим осмотр у лора , посев на миклофлору и стафилококк из зева.
Хроническая инфекция может быть причиной крапивницы.
Также заболевания жкт необходимо исключить, консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, посев из носа и зева делали, все чисто. Меня беспокоит рост СОЭ и показателя АСЛО
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Антистрептолизин о антитело, экзотоксин синтезируемый организмом против стрептококк, который подтверждает причинную связь заболевания со стрептококк ом.
При повышении асло более 200ме и отсутствии в посевах беттагемолитического стрептококка указывает на внцтриклеточную персистенцию.
Клиент
Екатерина, это что значит?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это значит , что нужно посмотреть в динамике АСЛО через 1 месяц от даты сдачи первого анализа.
Асло также может повышаться на любое орви и перенесенное воспаление.
как сейчас общее самочувствие ребенка?
Клиент
Екатерина, самочувствие у ребенка в норме, асло растёт с августа, ранее просто кровь не сдавали и этот показатель не контролировал, с августа 381 сентябрь 411 октябрь 441 а сейчас 800
Клиент
Екатерина, сейчас ребёнок не болеет