ТТГ и беременность

Здравствуйте. в начале этого года жена начала принимать l тироксин из-за высокого ТТГ. В феврале и марте уровень ТТГ опустился до 2. В сентябре она сдала ТТГ, он был 0.01 Она перестала принимать l тироксин. в начале этого месяца ТТГ был 4.3 Сейчас ТТГ 9.88. (вырос в 2 раза за 2 недели). Жена скорее всего беременна, с понедельника должны быть месячные, но она не чувствует, что они должны быть. Что делать? Начать прием l Тироксина?

Принятый ответ

Здравствуйте, да следует начать приём тироксина.
Какую дозу жена принимала ранее и сколько вес сейчас.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Оксана, на принимала одну таблетку 50 мкг. у нее вес 50 кг. А воздействие высокого ТТГ на плод начинается с того момента, когда появляется общий кровоток? или с момента зачатия?

Ничего страшного с ребёнком сейчас не произойдёт. Начните принимать 50 мкг тироксин и контроль ТТ-г через 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, необходимо возобновить прием препарата. Какой вес у жены и какую дозу она принимала?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Анна, Оксана, на принимала одну таблетку 50 мкг. у нее вес 50 кг. А воздействие высокого ТТГ на плод начинается с того момента, когда появляется общий кровоток? или с момента зачатия?

Пока влияния на ребенка нет, но ей необходимо начать вновь прием 50 мкг эутирокса строго натощак за 30 минут до еды и других лекарств. Контроль ТТГ через 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. Причиной повышения ттг является аутоиммунный тиреоидит, начинайте принимать левотироксин 50 мкг утром за минимум 30 мин до еды ттг повторите через 2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте, начните эутирокс 50 мкг. Контроль ТТГ через месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Дмитрий, есть ли смысл повысить до 75 мкг?

Пока нет. Через месяц по уровню ттг будет понятно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо принимать L-тироксин, т.к при АИТ и гипотиреозе при беременности ТТГ должен быть не выше 2.5 мкМе/мл. Сейчас начните с 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели от начала приёма препарата

Здравствуйте а какую дозу л тироксина она принимала. Что нужно начинать лечение начинать лечение.какой у неё вес,рост?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Сусанна, принимала 50мкг.вес 50 кг, рост 167см

Тогда начните сейчас с 50 мкг, пересдайте ттг через четыре недели. скорее всего придётся повышать дозировку тироксина так как во время беременности повышается потребность в нём. Ну и сделайте тест на беременность

Во время беременности может повышаться потребность в тироксине. Сейчас начинайте принимать 50 мкг через месяц контроль ттг и будет видно повышать ли дозу