Дозировка препарата Немазол
Долрого времени суток, ребёнку 4 года, пару дней жаловался, что чешется попа. Сегодня обнаружила острицу. В аптеке купили Немазол суспензию. Хотела уточнить дозировку на 19 кг веса . Через сколько дней повторить приём? Спасибо
Жасмин, здравствуйте. Немозол рассчитывается 5 мг/кг (95 мг необходимо на ваш вес). В суспензии 100мг/5мл. Соответственно необходимо 5мл утром ыо время еды. Лучше проводить дегельминтизацию у всех членов семьи. Повторить приём немозола через 14 дней
Алина, спасибо, что ответили
Будьте здоровы ⚘
Алина, спасибо ?
В обед дала 20 мл и повторю через 2 недели , правильно понимаю ?
просто в аптеке сказали , что однократно мало, нужно 3 дня подряд пить ребёнку суспензию по 20 мл .
Мне калется дозировка слишком большая для ребёнка 4 лет, нет?
Жасмин, нет, при энтеробиозе достаточно однократного приёма и повтор через 14 дней
Алина, благодарю
Здравствуйте, с 2 лет Немозол при острицах дается независимо от веса, в дозировке 400 мг(20мл) однократно всем членам семьи, с повтором приёма через 14 дней.
Ангелина, спасибо большое за ответ.