Посоветуйте пожалуйста витамины для подростка девочки 16 лет
Здравствуйте, дочь учится он-лайн дома, редко не улицу ходит, какие витамины можете посоветовать, комплекс ( типа Тинейджер Алфавит) или по отдельности и в какой дозировке?Аллергия на рыбу, и тд рыбное.
Просто так не стоит пить витамины,особенно комплексные. Можно просто разнообразно питаться,солить пищу йодированной солью,если на рыбу такая реакция попробовать омегу-3
Сусанна, а там нет рыбных составляющих ??
Это вытяжка переработанная,на неё не должна быть аллергия. Но на всякий случай понаблюдайте. Можно также витамин д 4000 ед каждый день.но витамины не могут заменить прогулку и физ активность
Сусанна, там же в них содержится рыбий жир
Во избежание риска ( хотя такая степень переработки сводит её к нулю), можете заменить другими продуктами содержащими омегу-3 ( льняное масло,авокадо,орехи)
Принятый ответ
Ирина, добрый вечер. Я, к сожалению, относительно рейтинга витаминов не подскажу. Отмечу главное, к сожалению никакие витамины не заменят необходимость прогулок. Понимаю, что сложно, но надо выходить на улицу. Линейка "Алфавит" - хорошие витамины, ровно как и "Мультитабс". Основные витамины есть во всех формулах, при выборе надо смотреть, что бы обязательно в них был Йод. Но ни а одних поливитамминах нет необходимого суточного количества витпмина Д. Его надо пить дополнительно к комплексу, особенно если ребёнок почти не гуляет.
Лариса, а в какой дозировке пить витамин д?
По совокупности с тем, сколько в поливитаминах - 1000 МЕ. В сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Оптимальными по составу для подростков являются витамина Алфавит Тинейджер и Витрум Тинейджер (Витрум предпочтительней, так как приём 1 раз в день). Но в составе комплексных витаминов недостаточная профилактическая дозировка витамина Д всего 200 МЕ, поэтому рекомендую дополнительно приём витамина Д 1800 МЕ / сутки (например, Детримакс 200 МЕ 9 капель 1 раз в день постоянно). Будьте здоровы.
Анна, 9 капель детримакса как раз и получается дозировка 1800 МЕ? Это не много?
Нет. Профилактическая доза витамина Д для возраста 16 лет 2000 МЕ/сутки. Я всё рассчитала для Вашего удобства.
Анна, спасибо большое ?
Пожалуйста ☺ Будьте здоровы.
Анна, а принимать постоянно? В течении какого срока и нужен ли перерыв вит Д и витаминов? Месяц пьём комплекс или больше и также витамина Д
Комплексные витамины пьёте курсом 30 дней 2 раза в год: весна (март-апрель) и осень (октябрь-ноябрь). Витамин Д на осенне-зимний сезон с последующим контролем его уровня в крови во избежание передозировки.
Анна, пьём получается вит Д до февраля и сдаём анализ на его содержание после? Можно потом вам написать и проконсультироваться?
До марта пьёте, потом сдаете анализ крови на уровень витамина Д.
Да, конечно, после можете мне написать ☺
Анна, нашла в каплях только детримакс baby ( 1 капля -200) там указано, нам это подойдёт или Бэйби не подходит?
Подойдёт. Он ничем не отличается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как ребенок мало находится на свежем воздухе, рекомендую прием витамина Д 1000 МЕ. Ещё курсом пропейте витамины Витрум или Алфавит Тинейджерс (специальная формула для подростков). Но самое главное для здоровья это прогулки на свежем воздухе и полноценное разнообразное питание.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно пропить Супрадин в шипучих таблетках.
По 1 таб. 1 р. д в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте. Виталий Д и омегу- 3. Рационально и разнообразно питаться. Смысла в комплексных витаминах нет. И, конечно воздух нужен.
Майя, в Омеге-3 же содержится рыбий жир, а у нас на нее аллергия у девочки
Тогда продукты, содержащие Вит С
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата мульти табс тинейджер на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, очень хорошо себя показали витрум.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Здравствуйте!
Сначала сдать анализ крови на уровень витамина Д, при наличии дефицита начать принимать.
Йодомарин по 100 мкг/сутки.
Витамины лучше получать из продуктов питания, разнообразьте рацион свежими овощами и фруктами+ орех, сухофрукты. В салат добавляйте Масло растительное(можно и подсолнечное) высокоолеиновое первого холодного отжима.
Омега- 3 также содержится в семенах льна, конопли, чиа, грецких орехах. Можно рассмотреть веганские Омега-3.
Прогулки обязательны, в идеале 2 часа в день. Можно конечно, завести собаку, тогда уж точно не профилонишь.