Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №680743

Здравствуйте!Помогите пожалуйста расшифровать анализы. Папе 74 года,Ковидом не болел.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, папа принимает антикоагулянт? Высокий уровень общего холестерина показание к приему статинов необходимо соблюдать диету, сдать липидный спектр. По ОАК признаки перенесенной вирусной инфекцией, воспалительный процесс ускоренное СОЕ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, Здравствуйте!Папа принимает -Прадакса 150мг.
Сиофор 1000

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализам высокий холестерин, нужна диета средиземноморская, приём статинов, например, розувастатин 20 мг вечером после еды под контролем липидограммы, алт, аст через 1,5-2 месяца. По общему анализу крови - повышены моноциты и соэ незначительно - возможно была вирусная инфекция. По коагулограмме тоже есть изменения, ваш отец принимает антикоагулянты?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Повышен холестерин, розуваствтин 10 мг 1 т вечером
Соблюдайте диету с ограничением жирного, жареного, копченого и маринованного
Сдайте анализ крови на д-димер
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. А какие препараты принимает папа? Какие жалобы? Эпизода симптомов ОРВИ не было недавно?
Терапевт
Здравствуйте, я так понимаю из-за аритмии принимает антикоагулянт, поэтому коагулограмма такая.
Повышен холестерин необходимо соблюдать средиземноморскую диету, исключить жирную, жареную, вести активный образ жизни, также начать приём статинов: розувостатин 10 мг, 1 раз в день, пожизненно.
Надо сделать УЗИ сосудов шеи и головы
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, Здравствуйте!Папа принимает -Прадакса 150мг.
Сиофор 1000
Терапевт
Да, из-за этих препаратов такие изменения) Повода для беспокойства нет)