Кошка не может умыться

Здравствуйте, после стерилизации, кошка не умывается. Только начинает умываться, и через пару секунд дергает головой и высовывает язык, как будто что-то попало ей в рот. После этого прекращает попытки умываться дальше.

Здравствуйте! Возможно на шерсти остался антисептик, которым обрабатывают до и после операции. Его запах или горький вкус отталкивают киску. Необходимо уточнить у ветеренара, можно ли помыть животное... После чего, думаю, что всё наладится.Всего Вам доброго!