Консультация гастроэнтеролога /

Беспокоит кишечник — вопрос №681394

Здравствуйте,беспокоят боли в кишечнике уже 2 года,почти постоянные,чего только не пила и не сдавала ,эффекта нет!болит живот в основном слева внизу в подвздошной области.Стул один раз в день ,норм иногда не оформлен.Аппетит хороший,вообще жалуюсь только на боли,кальпротектин высокий

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
В такой ситуации- нужно ложиться в отделение гастроэнтерологии и подбирать терапию , после хорошего дообследования-,в частности биопсии
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Ну воспаление однозначно есть в кишечнике. Стоит кал на дисбактериоз сдать еще посмотреть флору. И желательно очный прием гастроэнтеролога разбираться нужно. будьте здоровы
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Каки еще обследованийпрводили по поводу кишечника? Какие лекарственнеы препараты принимали? Патологические примеси в стуле есть? По гинекологии здоровы?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте!да гинеколог все исключил!примесий кроме еду никаких,пила и пентасу,и Альфа нормикс,баксет форте,зокафальк,и много чего
Клиент
Марина, делала ещё фгдс там хеликобактери +++
Гастроэнтеролог
УЗИ брюшной полости выполняли? Како-то эффект о назначенной терапии был?
Клиент
Марина, да узи делала,кроме загиба жёлчного все норм,эффекта от терапии ноль
Гастроэнтеролог
В качестве дообследования для уточнения диагноза рекомендую сделать анализ кала на дисбакетриоз кишечника и кал методом обогащения Парасеп для исключения простейших и паразитарных заболеваний.
Гастроэнтеролог
анализ кала на дисбактериоз кишечника
Клиент
Марина, ok спасибо
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
После лечения сдавали контроль кальпротектина?
-Копрограмму выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, после лечения не сдавала потому что боли не проходили,через какое время сдала кальпротектин он ещё выше
Каппрограмма сдавала,врачи говорят ничего там страшного нет
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
От чего боль зависит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да не понятно,вообще не от чего