Консультация терапевта /

Слабовыраженые ноющие , тянущие ощущения в левой подвздошной области — вопрос №681452

Здравствуйт,е уже больше месяца наблюдаю слабо выраженные ноющие ощущения в левой подвздошной области отдающие в поясницу слева, в ягодицу, иногда по бедру вплоть до колена. Делала УЗИ брюшной полости: почки, печень, селезёнка, поджелудочная, желчный, гикология всё без изменений. почки слева- небольшой кальцинат, пропила фитолизин, без изменений. делала даже колоноскопию- без патологий. недавно заметила, что при глубокой пальпации, болевые ощущения усиливаются. нащупываю какую-то мышцу в положении лёжа при поднятой левой ногой, мышца как будто напряжена, твёрдая, болезненная. К какому врачу ещё идти не знаю. Сдавала анализ матчи и крови в принципе всё в пределах нормы, единственное повышенные лимфоциты в крови. Подскажите на сегодняшний день Чем можно снять симптомы. предполагаю что это всё-таки мышечная патология. Подскажите чем на сегодняшний день могу себе помочь снять симптомы Спасибо

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, посетить невролога.
Принятый ответ
Клиент
Вита, чем можно сейчас снять симптомы иногда достаточно сильно тянет бок и поясницу, на работе сидеть не могу практически. Сайчас мажу нурафеном, но пока без изменений.

Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо установить причину боли, попробуйте найз.
Клиент
Вита, какому врачу посоветуете обратиться, к неврологу или к хирургу?
Терапевт, Функциональный диагност
К неврологу
Клиент
Вита, спасибо
Клиент
Вита, еще вопрос. А что скажите по поводу повышеных лимфоцитов в крови, с чем это может быть связано?
Терапевт, Функциональный диагност
Это может быть связано с перенесенными вирусными инфекциями.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Рекомендую исследование левого ТБ-сустава - УЗИ, если исключена патология почек, половой системы, ЖКТ, проктологические заболевания и заболевания позвоночника.
Для купирования боли - аркоксиа 90мг и дюспаталин 1т 2р в день до еды.
Принятый ответ
Клиент
Марина, дуспаталин пила, особо разницы не увидила.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника
Принятый ответ
Клиент
Анна, если патология мышц , мрт позвоночника покажет?
Кардиолог, Терапевт
Фармацевт
Добрый день! МРТ поясничного отдела позвоночника должно прояснить картину. Консультация невролога обязательна.У вас контрактуры мышц ног нет?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, вроде бы нет. Ощущаю боль при пальпации подвздошной мышцы. И дискомфорт в левом боку и пояснице, отдающие в тазобедренный сустав и ногу, когда сижу( распирание).
Фармацевт
К хирургу и неврологу на консультацию очную необходимо.