Слабовыраженые ноющие , тянущие ощущения в левой подвздошной области

Здравствуйт,е уже больше месяца наблюдаю слабо выраженные ноющие ощущения в левой подвздошной области отдающие в поясницу слева, в ягодицу, иногда по бедру вплоть до колена. Делала УЗИ брюшной полости: почки, печень, селезёнка, поджелудочная, желчный, гикология всё без изменений. почки слева- небольшой кальцинат, пропила фитолизин, без изменений. делала даже колоноскопию- без патологий. недавно заметила, что при глубокой пальпации, болевые ощущения усиливаются. нащупываю какую-то мышцу в положении лёжа при поднятой левой ногой, мышца как будто напряжена, твёрдая, болезненная. К какому врачу ещё идти не знаю. Сдавала анализ матчи и крови в принципе всё в пределах нормы, единственное повышенные лимфоциты в крови. Подскажите на сегодняшний день Чем можно снять симптомы. предполагаю что это всё-таки мышечная патология. Подскажите чем на сегодняшний день могу себе помочь снять симптомы Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, посетить невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, чем можно сейчас снять симптомы иногда достаточно сильно тянет бок и поясницу, на работе сидеть не могу практически. Сайчас мажу нурафеном, но пока без изменений.

Необходимо установить причину боли, попробуйте найз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, какому врачу посоветуете обратиться, к неврологу или к хирургу?

К неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Вита, еще вопрос. А что скажите по поводу повышеных лимфоцитов в крови, с чем это может быть связано?

Это может быть связано с перенесенными вирусными инфекциями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую исследование левого ТБ-сустава - УЗИ, если исключена патология почек, половой системы, ЖКТ, проктологические заболевания и заболевания позвоночника.
Для купирования боли - аркоксиа 90мг и дюспаталин 1т 2р в день до еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина, дуспаталин пила, особо разницы не увидила.

Принятый ответ

Добрый день, нужно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, если патология мышц , мрт позвоночника покажет?

да

Принятый ответ

Добрый день! МРТ поясничного отдела позвоночника должно прояснить картину. Консультация невролога обязательна.У вас контрактуры мышц ног нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, вроде бы нет. Ощущаю боль при пальпации подвздошной мышцы. И дискомфорт в левом боку и пояснице, отдающие в тазобедренный сустав и ногу, когда сижу( распирание).

К хирургу и неврологу на консультацию очную необходимо.