Что это может быть?

Добрый день! У меня такой вопрос. Недавно был незащищенный половой акт с девушкой, ничего нетрадиционного, классика. Приблизительно через 4-5 дней заметил малые покалывания в головке, и небольшой дискомфорт при мочеиспускании, без покраснения или выделений, без сыпи или поражений кожного покрова. Пошёл к доктору на 7-ой день, и сдал анализ мочи и мазок. Приблизительно на 10-й день, почувствовал дискомфорт в области мочевого пузыря и простаты, а так же в районе между гениталиями и задним проходом, особенно ночью. Прошло все примерно через 2 дня. Так же хочу добавить, что за этот период, чуть чаще ходил в туалет чем обычно. Пришли результаты анализов. Гонорея - отрицательный, Инфекции мочевых путей - отрицательный. Но сказали в мазке нашли немного грибка, какого - не сказали. Прописали флюконазол, курс из 3 табл. 150 мг на 7 дней. Сейчас прошло уже примерно 16 дней с контакта, никаких выделений нет, жжений при мочеиспускании нет, как и запахов или высыпаний. Единственное, немного стала беспокоить спина, чуть выше ягодиц. Дискомфорт то приходит, то уходит на протяжении примерно 3-х дней. Так же чувствую дискомфорт в суставах таза. Это единственные симптомы которые у меня есть на сегодня. Хотел у вас спросить, возможно стоит сдать тест на хламидии? И с чем могут быть связанные симптомы которые у меня есть на сегодняшний день? Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно провериться на все ИППП. Сдать ПЦР соскоб из уретры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Галина, Это само собой, на этой неделе буду сдавать кровь на инфекционные заболевания для выявления антител. Однако, может есть предположения, исходя из опыта, с чем я могу иметь дело? Спасибо!

С психосоматикой. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С. Остальное - ПЦР соскоб, никаких антител!!!

Принятый ответ

Здравствуйте Дмитрий.
Анализ на хламидии методом ПЦР сделать стоит.
Вообще посоветовал бы Вам сделать анализ Андрофлор-скрин.
Сами по себе жалобы к венерологии отношения не имеют.
Скорее всего, это психосоматика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Михаил, благодарю за ответ!
Психоматика вполне возможна,
На фоне этого всего, испытываю ипохондрического калибра стресс и страхи, постоянно замеряю температуру, читаю статьи ну и так далее. На самом деле, уже начинает сказываться на самочувствии в целом, исходя из того, что я в такой ситуации впервые.

Принятый ответ

Здравствуйте, суставы бы так быстро не отреагировали, причина не в хламидиозе. Но конечно сдайте ПЦР мазок из уретры на все ИППП

Добрый вечер.Если половой контакт был с не постоянной партнершей и без презерватива,спустя 10-14дней от начала ПА ,стоит сдать урогенитальный соскоб на ИППП,ни кровь!!!!Не думаю,что в течении пару недель хламидиоз рассеялся бы по организму.Скорее всего имеет место быть сопутствующая патология,к которой по стечению обстоятельств,Вы чрезмерно акцентировали своё внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Луиза, благодарю за ответ!

Знаете, я как раз спрашивал про анализы у своего врача. Он мне ответил, мол хламидии, герпес и тд это уже анализ крови, а не мазок, что показалось мне немного странным. Учту ваш совет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Эти симптомы не относятся к иппп. Но все же лучше сдать андрофлор скрин.
С данными жалобами обратитесь к терапевту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дима
Клиент

Марина, благодарю за ответ!
На самом деле, я бы даже наверное не заметил эти симптомы, если бы не был так "зациклен" на ИППП. Однако, если они будут продолжаться, обязательно последую вашему совету.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши симптомы не проявления зппп . Нужно сдать андрофлор

Здравствуйте, рекомендуется сдать андрофлор-скрин и ПЦР на все ИППП