Консультация педиатра /

Не спит ночью. — вопрос №682033

Добрый день. Девочка, 6 месяцев. Бабушка начинает укладывать около 22-00 час, начинает капризничать, всплакивает. Бабушка баюкает, чем дальше, тем больше плачет до крика и так до 2 - 3 часов ночи. Нет

Педиатр
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой режим у ребенка? Сколько раз в день спит и сколько по времени?
Клиент
Алина, добрый день. Может поспать до 4 раз в день, от 2 часов до 30 мин.

Педиатр
По количеству снов и времени у ребенка все хорошо. Как давно начались такие проблемы? Может быть связываете с определённым событием? Десна у ребенка не красные, не набухшие?
Принятый ответ
Клиент
Алина, примерно месяц, полтора, десна нижняя набухшая.
Педиатр
Возможно, это связано с процессом прорезывания зубов. Попробуйте мазать ребёнку на ночь десна Калгелем, он снимет боль. Можно давать капельки Дантинорм бэби по 1 дозе 2-3 раза в день до 3 дней. Если у ребёнка сильное беспокойство, то на ночь можно дать Нурофен 10 мг/кг
Педиатр
Здравствуйте, а как ведет себя ребенок днем? Сколько спит?
Как давно началось такое поведение?
Аппетит, стул не нарушен?
Десна не набухшие?
Клиент
Ангелина, добрый день. Аппетит и стул не нарушены, десна внизу набухшая, спит до 4 раз в день, от 30 мин до 2 часов.