Образование на слезном мясце
Добрый день. Появилось какое-то красное образование на слезном мясце, как прыщик, но ткань кажется более плотной с виду. Не болит, не чешется, но иногда вызывает желание потереть глаз. По описаниям и фото в интернете похоже на атерому... Закладываю тетрациклиновую мазь, поначалу думала воспаление или аллергия, капнула офтан дексаметазон. Прикрепляю фото по ссылкам: 1. https://drive.google.com/file/d/13n8veUVvC8gsxfU-2RTMDvErT3Y6TDib/view?usp=sharing 2. https://drive.google.com/file/d/1HyNgZgHugnfFxT63oqNqhZrMFzyklsSJ/view?usp=sharing 3. https://drive.google.com/file/d/1WTVPb0Qa-MqM5IeKm85nXljvbcA--AMe/view?usp=sharing Скажите, пожалуйста, на что это похоже? можно ли вылечить без операции? Насколько опасна операция, если все-таки потребуется? Большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ваше фото не загрузилось, просто ссылки указаны
Александра, добрый день. Загрузила в объявление
Есть боль,зуд,выделения?
нет, совсем ничего нет
просто иногда ощущение, что что-то мешается, или глаз суховат, но это еще от работы за компьютером часто у меня было до этого
зуда как такого нет, но иногда хочется потереть глаз, как будто чуть чуть щекотит что-то, мешается
Скорее всего атерома,гидрокортизоновую мазь нужно попробовать закладывать 2 р в день утром и вечером , капать капли софрадекс по 1 к 3 раза в день 7 дней
а я читала, что атерому только оперативно удаляют. Это правда?
а капли офтан дексаметазон подойдут? в них вроде такое же действующее вещество?
Не всегда, пройдите курс лечения , можно офтан дексаметазон да!
Спасибо большое
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день!
По фото похоже на папиллому слезного мяса.Для этого образования характерно разнообразие различных опухолей.Атеромы не описывают.
Обратитесь на очный приём к офтальмологу для лучшей картины.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото нечеткое, плохо видно.
Но это либо просто воспаление слезного мясца, либо папилома.
Покапайте капли диклофенак или неванак 4 раза в день 10 дней.
Если не будет никаких изменений сходите очно к окулисту
Большое спасибо. Я склоняюсь к тому и надеюсь, что это просто воспаление, сижу за компьютером каждый день по 15-16 часов из-за загруженности на работе и учебе сейчас, бывает от усталости глаза просто "режет", к вечеру они у меня красные (в сосудиках все), сегодня заметила, что на втором глазу в уголке это мясцо тоже начинает увеличиваться и краснеть, но не так сильно, как на правом, конечно. Такая загруженность может вызвать такой эффект на глазах?
Может. Чувство раздражения конъюнктивы и раздражение слезного мясца