Что вас беспокоит?
Пульсация в голове
Уже неделю как появился стук в голове, слышно только когда ложусь на левое ухо, в очень быстром ритме. Боли нет. Чтобы исключить отит, прокапала ухо-не проходит. Пью финибут, назначил невролог, так как чувствую нервозность и нанотропил. Пью железо при низком феритине. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, вы делали узи сосудов головы и шеи? Лор вас смотрел?
Екатерина, пока ничего не делала. Жду, может пройдёт. К кому обращаться?
для начал посетить ЛРР врача, пройти аудиограмму, потом посетить невролога и пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прежде всего нужно исключить патологию ЛОР органов - консультация ЛОР врача, аудиограмма, проверка функции евстахиевой трубы.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ.
Если всё будет в норме, то есть вероятность что это проявление тревожного синдрома.
Алина, спасибо большое
Не за что, будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Все таки ЛОР врача пройдите пусть ухо осмотрит, пройдите УЗДГ сосудов шеи и очно затем неврологу. Пока по лечению Танакан 40 мг по 1 таб 3 раза в день - 2 месяца. Фенибут продолжайте.
Яна, благодарю за ответ
Да не за что.
Принятый ответ
Здравствуйте!Первично покажитесь лор врачу ,для исключения отита ,и проблем с полукружными канальцами ,пройдите Обязательно узи брахиоцефальных артерий и интракраниальных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте. Какое у Вас давление в норме? Есть связь этого шума с повышенным давлением?
Татьяна, у меня пониженное давление 100-70. Есть глаукома, повышенное глазное давление. Стала пить пирацетам и гинкобилобу, стук стал тише и ритм чуть медленнее. Записалась к лору через неделю.
Похожие вопросы по теме
- 30 Апреля 20172 ответа
- 9 Января 20201 ответ
- 6 Января 202427 ответов
- 2 Мая 20246 ответов