Хгч ниже срока беременности
По узи неделю назад было 4-5 недель,а сейчас сдала хгч а он на 4 недели,хотя должно быть 5,это замершая?очень боюсь,долгожданная беременность,болей нет,хгч может ошибаться или нет?очень жду вашего ответа
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста вы однократно сдавали ХГЧ?
Светлана, да,до этого не сдавала
Тогда вообще не беспокойтесь ?потому что мы не ориентируемся на уровень ХГЧ и срок беременности, нам важно знать какой прирост за 48 часов, поэтому Вам необходимо сдать дважды ХГЧ с интервалом 48 часов
Если прирост ХГЧ будет в 2 раза - беременность развивается хорошо
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Это вообще не повод для беспокойства! Оно может быть несколько ниже. Вам нужно посмотреть прирост в динамике. Рекомендую Вам сдать кровь на Хгч дважды с интервалом в 48ч. В норме при нормально развивающейся маточной беременности увеличение Хгч происходит в 1,5-2 раза.
По Узи визуализируется плодное яйцо при уровне Хгч более 1000-1500.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть узи, и динамику хгч, можете прикрепить результат, а так же день последней менструации
Регина, результат хгч прикрепила,последние месячные были с 7 октября по 13
Вам необходимо сделать ещё узи, по уровню хгч уже должно быть сердцебиение, и эмбрион.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия.
ХГЧ не оценивается по сроку беременности - у всех женщин он разных уровней - очень большой размах - поэтому мы можем оценивать его только в динамике.
Посмотрела Ваш ХГЧ - он отличный - ВАм даже в динамике его не нужно сдавать - можно делать уже УЗИ.
Адэль, я была неделю назад на узи,сказали 4-5 недель,стоит завтра сходить?
Наталия, на узи увидели малыша с сердцебиением?
Адэль, сказали ещё рано ,приходите в 6 недель
Адэль, только что с узи,сердечко бьется)))
Наталия, поздравляю Вас - при таком ХГЧ хорошем - так и должно быть
С момента обнаружения сердцебиения на УЗИ - уже ХГЧ перестает быть информативным.
Поэтому больше его сдавать и отслеживать не нужно.
Адэль, спасибо вам огромное,вы меня успокоили и помогли)
Пожалуйста, Наталия, если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас!
Легкой беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. По одному результату ХГч мы никогда не проводим оценку. Необходимо сдать кровь на ХГЧ с разницей в 48 часов и уже по приросту можно будет сказать о прогрессировании беременности
Здравствуйте. По одному результату не оценивают. Необходимо сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Не думайте о плохом, передайте анализ