Расшифровка экг
Добрый день, сделал контрольную экг после ковид. Врач написал от руки заключение, но я, к сожалению, не могу прочитать. Скажите, пожалуйста, что там написано и все ли в порядке? В норме ли qt? И также же врач на листе экг написал слово «ниже» у одно из зубцов. Что это значит и плохо ли это? Спасибо! Экг прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, все в норме
Мадина, спасибо, а что написано после фразы вертикальное положение эос. Особенности … дальше не понимаю.
Что это значить и сто значит слово ниже у зубца v2? Спасибо !
Особенности внутри желудочковой проводимости rSr в V2. Слово ниже ничего не значит. ЭКГ в норме
Принятый ответ
Добрый день, ЭКГ - абсолютная норма
Анна, спасибо, а что написано после фразы вертикальное положение эос. Особенности … дальше не понимаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Учитывая данные плёнки экг - без кардиологической патологии.
В самом заключении указано - ритм синусовый. Вертикальное положение эос. Особенности внутрижелудочковой проводимости. Слово «ниже» у зубца V2 не имеет абсолютной никакой смысловой нагрузки и не влияет на результат экг .
Учитывая это экг - с сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!
Юлия, спасибо огромное!
Скажите, пожалуйста, сколько составляет интервал qt и в норме ли он? Спасибо ещё раз
интервал qt у Вас в норме
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма