Узи молочных желез

Здравствуйте! Мне 37 лет.В анамнезе кистозно узловой зоб 20 лет. Гормоны в норме.Два месяца назад обнаружили кисту яичника правого. Прекратилась менструация назначили Джес на 2 мес.После лечения киста ушла.Теперь обнаружила образование на правой груди.Сделала узи.Помогите пожалуйста расшифровать мне дальнейшие мои действия.Какие обследования и анализы нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите узи

Доктор, прикрепили.

Изменния на узи требуют дополнительной диагностики, а именно трепан биопсии, цифра 4 а - вероятность злокачественности достигает от 2 до 10 процента. Онкология была по материнской линии - у мамы, у бабушки?

Регина, здравствуйте.Онкологияпо линии мамы у мамы онкология грудь, через 9 лет яичники потом через 6 лет надпочечники и сейчас прошло 20лет после первой операции заболеван е лимфы.По линии отца у его мамы в роду у отца я одна дочь остальные внуки.

Так как есть отягощенный анамнез, онкология груди у мамы, то есть смысл рассмотреть в качестве выявление подозрительных образований - маммографию. Обязательно не оставляйте без внимание образование. Сделайте трепан биопсию.

Регина, подскажите пожалуйста а если сделать просто биопсию тонкой иглой, не трепан биопсию.Перед биопсией нужно КТ грудной клетки или маммография или рентген гк?Окномаркеры нужно сдавать?Спасибо.

Именно трепан биопсия. Нет, кт, рентген гк, онкомаркеры не нужно сдавать. Маммографию я бы посоветовала сделать как дополнительный метод обследования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для уточнения характера образования нужно сделать биопсию

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) специалист, проводивший обследование, ПОДОЗРЕВАЕТ с низким или средним уровнем на злокачественное новобразование(в заключении, что нужно до обследоваться и исключить злокачественный характер новообразования) ; 2) конечно же надо идти к онкологу(онкогинекологу) для до обследования(трепанбиопсия образования) + другие способы(онкомаркеры) УЗИ регионарных лимфоузлов, и др.

Здравствуйте , записывайтесь на очную консультацию, нужно сделать биопсию образования.

Здравствуйте! По данным УЗИ у вас в правом молочном железе есть образование. Рекомендую :
1. Консультации онколога
2. Транс-биопсия, чтобы понять характер образование (доброкачественное или злокачественное).
Если доброкачественный - наблюдение у маммолога и УЗИ контроль каждый 6 месяцев.

Здравствуйте. Необходимо сделать биопсию образования, а ближайшее время обратитесь к онкологу.

Принятый ответ

Здраствуйте. Необходимо обратиться к онкологу для проведении биопсии образования. Нужна гистологическая верефикация.

Рустам, у меня онкология?

Поставлено Birads4a это 2% того что может быть злокачественное образование нужно сделать биопсию исключить злокачественное образование

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства для биопсии образования и дообследования.

Светлана, подскажете есть шанс у меня что это фиброаденома или киста?

По узи об этом нельзя судить, но с учетом данных узи есть факторы, требующие дообследования, более точную информацию о том, что это за образованме можно получить толтко после биопсии.

Светлана, по УЗИ не видно кроватка, но края нервные.Поэтому нужно дообследование?Может есть шанс что это доброкачественное образование. Я начала принимать антидепресанты сильно волнуюсь маленький ребёнок.К доктору на приём через 10 дней Время не потеряю?Может к другому раньше идти.?

Шанс всегда есть, но тк есть подозрительные признаки надо дообследоваться. Если есть варианты к кому обратиться можно сходить к тому врачу, где очередь меньше. О такой очереди надо уведомлять администрацию мед учреждения (или местный минздрав) в письменном виде, это не норма ждать первичного приема 10 д.