Очень ломается волос

Добрый день, ужасно ломается волос, сам по себе он у меня тонкий и мало его, но он по крайней мере рос и был одной длины, а сейчас дорастает до определенной длины и ломается. Я его крашу и раньше красила, но такого не было. Болела год назад короновирусом , а еще заболевания щитовидной железы- аутоиммунный тироидит . Какие анализы сдать ? что попить ? Я читала и тестостерон влияет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12
Гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3,Т4,АН к тпо и тг
Начните принимать супрадин 1т в день курс 1 месяц

Хайшат, а что такое АН к ТПО?

Принятый ответ

Здравствуйте Александр.
Выпадение волос и обламывание волос это разные вещи.
Если у Вас именно обламываются волосы, то необходимо посетить трихолога и провести трихоскопию волос.
При обламывании волос все, что тут насоветовал кардиолог (почему кардиолог лечит волосы , а не сердце?), не подойдет.

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего волосы ломаются из -за железодефицита, сдайте ферритин.

Принятый ответ

Добрый дкнь.
Согласна с доктором Матвеевым. Зачем ат к тпо если у вас и так уже стоит аутоимунный тиреоидит, и остальные гормоны щитовидной, определённо ясно из диагноза вашего, что вы это все держите под контролем

Далее по поводу обламывания. Что такое отросший волос? Это не живая часть, если она ломаться стала, то причина как правило в наружном повреждающем факторе.

Вам нужно очно обязательно показаться трихологу для трихоскопии. Состояние волоса оценят, дадут свои рекомендации и если надо анализы. А он лайн этот вопрос не решит конечно же

Принятый ответ

Здравствуйте, прежде всего необходимо исключить железодефицитную анемию, для этого нужно сдать общий анализ крови, ферритин и сывороточное железо
Если анализы в норме, посетите трихолога и выполните трихоскопию

"Что-то попить" не зная диагноза, нежелательно. Может быть только хороший поливитаминный комплекс.