Болит ухо, горло

У меня 10я неделя беременности. Два дня назад заболело горло и нос. Горло полоскала содой, нос солью. Сегодня ночью заболело ухо. Выпила парацетамол, помогло до утра. Сильные боли. Чем можно лечиться? Капаю капли отипакс.

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться к Лор, чтобы посмотреть что именно у вас
Температуры нет?

Светлана, температуры нет.

Капли Отипакс начали только сегодня капать? Лучше стало?

Светлана, да. Лучше не стало. Парацетамол от боли не помогает.

Принятый ответ

Здравствуйте. В ухо закапать Отипакс 2-3 раза в день. Быстро снимет боль и вылечит.

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Отипакс в ухо до 3х рд.
Полоскать горло календулой, можно пастилки с хлоргексидином, ингаляциис содой. Если нет температуры - подышать над картошкой.
Ингаляции в нос с эфирными маслами, промывание Аквамарис, можно капли Пиносол.
Питьевой режим - не менее 2х литров.
исключите переохлаждение, сквозняки. НО! помещение, в котором находитесь необходимо проветривать!
Выздоравливайте!