Есть ли возможность в домашних условиях подкормить ребенка.
На 30 неделе сделала 3 скрининг(документ прилагаю) Насколько страшен диагноз??7 Как подкормить ребенка? Анализы всю беременность в норме. До этого 1 и 2 Узи соответствовали сроку. . Какое лечение необходимо???
Здравствуйте. Когда кровотоки не страдают, никого кормить не надо. Вы сами какого роста? Какими размерами родились?
Дарья, добрый день, я ростом 164, вес (до беременности) 50 кг. первый ребенок родился 2880
Дарья, всю беременность кровоток в норме.
Первый ребенок тоже небольшого веса. У Вас в норме кровотоки,значит, питания малышу хватает. Нужно проконтролировать свои анализы ферритина и гемоглобина. А также больше гулять.
Здравствуйте! Никого подкармливать не нужно ?Скажите пожалуйста с каким весом родились вы и ваш муж? какой у вас уровень гемоглобина?
Светлана, добрый день! Я родилась 3400, муж 4000
Светлана, гемоглобин всегда понижен был ,а эту беременность в пределах 110,а ферритин слада месяц назад-оказался 7
Светлана, а я смотрю на размер по срокам (по таблице в интернете сравниваю) и они тоже меньше...
Ферритин очень очень низкий, а это депо железа, поэтому необходимо вам восполнить его дефицит (он должен быть более 40)
При таких цифрах ферритина у беременных необходимо решать вопрос о внутривенном введении препарата железа однократно, а затем внутримышечно феррумлек 10 дней, затем до конца беременности в таблетках
Вам необходимо до родов восполнить полностью все дефициты витаминов и минералов, чтобы в послеродовый период были силы на восстановление и на кормление малыша
Принятый ответ
Здравствуйте Ольга.
на данном этапе вам выставлен - маловесный плод - это пока не ЗВУР, но как вы выразились "подкормить" малыша надо! Для этого необходимо:
- с учетом выраженного дефицита ферритина (он отражает запас железа в депо, а у вас оно пустое!) - необходим прием препаратов железа. Лучше всего - Сидерал (это современный препарат, содержащий сукросомальное железо, которое легко усваивается и быстро восполняет дефицит)
- при анемии обязательно необходим прием Витамина В12
- побольше гулять на свежем воздухе (гипоксия - один из факторов ЗВУР)
- сбалансируйте питание (увеличьте овощи, фрукты, мясо, рыбу)
По тактике - обязательно контроль УЗИ через 2 недели + КТГ