Опасная диета
Здравствуйте! Мой муж имеет проблемы с лишним весом. Последние полгода он забросил спорт, пьет алкоголь ежедневно, питается фастфудом перед сном. Два дня назад он решил сесть на самоназаченную диету.. Она заключается в том, что он пьет ТОЛЬКО ВОДУ 7 дней (прошло 3) и больше ничего не ест и не пьет. В дальнейшем планирует начать разгоняться соками. Вчера заметил горечь во рту и сказал, что это печень начинает активную работу по выводу токсинов. Хотя по мне так это организм даёт сбой и ест сам себя. Патологий по ЖКТ не имеет. Но всё это кажется мне крайне сомнительным и нездоровым. Хотелось бы послушать мнение врачей.
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобный экстрим может привести к поездке на скорой в больницу. Для того чтобы правильно снижать вес, нужно сдать анализы и работать с врачом-диетологом, который учитывает многие факторы и назначает индивидуальное питание. Применение соков после голодания приведет к выбросу инсулина и нагрузке на поджелудочную железу.
Сергей, забыла сказать что муж целыми днями сосёт ложечку чтобы избавиться от чувства голода. Иногда смачивает мёдом...
Принятый ответ
Здравствуйте, Самира, это очень опасно, ваш муж может попасть в больницу.
Советую начать с средиземноморской диеты.
Питание в основном растительными продуктами, такими как фрукты, овощи, цельные зерна, бобовые и орехи.
Замену насыщенных жиров (животных) ненасыщенными, «здоровыми» жирами, такими как оливковое масло.
Использование трав и специй вместо соли для придания вкуса блюдам.
Ограничение потребления красного мяса (не чаще нескольких раз в месяц).
Включение в рацион рыбы, морепродуктов и птицы не реже двух раз в неделю.
Принятый ответ
добрый день, крайне опасная затея, нельзя прибегать к такому голоданию не подготовленным, может действительно, закончиться многочисленными осложнениями и госпитализацией в стационар.
сначала необходимо обследовать организм, на основании выявленных нарушений и хронических заболеваний - назначается диетотерапия.