Боли в животе
Добрый вечер. Мою дочь(15 лет) беспокоит: ежедневные боли в районе чуть выше пупка после еды и в ночное время. Боли ноющие, в дневное время проходят сами, в ночное проходят только после приема ношпы. Болит и саднит горло внизу гортани. Временами после еды бывает жидкий стул, примерно через 15 минут. Обследования во вложении
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. По биохимии без изменений
2. По копрограмме - признаки ферментативной недостаточности
3. По узи изменения в поджелудочной ( от этого может быть ферментативная недостаточность), нарушение оттока желчи.
Желательно сделать еще ФГДС, так как судя по жалобам у ребенка есть еще и рефлюкс.
Что рекомендовано сейчас:
1. Диета стол номер 15, приемы пищи небольшими порциями, часто, чтобы не испытывать голода.
2. Фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день и на ночь
3. Омез по 1 капс за 30 мин до еды курс 14 дней
4. При боли ношпа или бускопан
5. Мотилиум или гевискон через 1 час после еды и на ночь.
Дарья, спасибо
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по жалобам есть рефлюксная болезнь, необходимо сделать эгдс
Екатерина, спасибо