Консультация дерматолога /

Шелушение кожи стоп — вопрос №683738

Здравствуйте, мужчина 31 год.
Около 2х недель назад обнаружил у себя на стопах шелушение. Раньше такого не было. Как рекомендовали сделал анализ на грибковую инфецию. Результаты и фото прикладываю. Как быть с этой ситуацией? Спасибо!

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Илья. Прикрепите фото стоп.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сделал только что)

Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья, анализ подтвердил микоз стоп.
Используйте для лечения крем фунготербин 2 раза в день 6 недель. Обрабатывайте обувь спреем микостоп по инструкции.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В соскобе обнаружен грибок.
Крем тербинафин1% 2 раза в день 1 месяц.
Обработка обуви: спрей "микостоп" и ( или) УФО сушка для обуви.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, грибковая инфекция подтвердилась. На стопы крем тербинафин 2 раза в день 1 месяц. Для обработки обуви используйте спрей микостоп, регулярная смена, стирка, глажка под паром носков
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Илья ! Результат анализа показывает грибковое поражение кожи, крем тербинафин 2 раза в день 14 дней , носите носки из х/б ткани, стирайте и проглаживайте утюгом с паром, носите кожаную обувь, ограничить сладкое и мучное из рациона питания, если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки 7-10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это микоз стоп. наружно используйте крем Тербинафин (Ламизил) 2 раза в день на 1мес. ультразвуковые сушки для обуви (тимсон)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Илья.
В соскобе обнаружен мицелий грибка.
Посоветовал бы внутрь тербинафин 250 мг по 1 таблетке 1 раз в день на 4 недели.
Наружно крем Фунготербин 2 раза в день на 1 месяц.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Анализ подтвердил микоз.
Используйте наружно тербинафин или залаин 2-3 нед.
Стирайте носки при высоких температурах, обувь обрабатывайте микостопом.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Микоз стоп.

Утром и вечером Фунготербин 1 месяц.