Консультация гинеколога /

Результаты анализов на гормоны — вопрос №683957

Здраствуйте, получила результаты анализов, хотела бы узнать, что значат значения (цифровое соотношение), на сколько ситуация плохая, есть ли вероятность медикаментозно улучшить ситуацию.
заранее всем большое спасибо за уделенное время!

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Репродуктолог
Скажите вы планируете беременность? Почему пошли сдавать анализы? Беспокоили нарушения цикла?
Клиент
Марина, да, были нарушения цикла, и да, в планах беременность
Клиент
Марина, как я поняла, меня низкий АМГ, это уже не хорошо
Гинеколог, Репродуктолог
По ФСГ- идет повышение уровня, верхняя граница. Но по 1 анализу мы не можем судить, необходимо пересдать еще раз на 2-3 день цикла. По цифрам АМГ- запас снижен, и если вы планируете беременность, нужно действовать максимально быстро. Скажите делали ли вам узи органов малого таза, оценивали ли запас по фолликулам?
Гинеколог, Репродуктолог
Были ли беременности и чем они закончились? Укажите свой вес и рост, пожалуйста.
Клиент
Марина, данные результаты были сделаны на 2й день месячных
Клиент
Марина, беременности не было. 167см, 58-59 кг
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае не откладывайте обследование, и проходите все максимально быстро. Оцените количество антральных фолликулов, проверьте проходимость маточных труб и оцените качество спермы полового партнера. По результатам будет определенна дальнейшая тактика. Высока вероятность проведения протокола эко.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
АМГ довольно низкий, ФСГ несколько повышен - есть снижение фолликулярного резерва.
Сколько фолликулов видят по узи в яичниках?
Гормоны - это только отражение Вашего резерва, поднять препаратами к сожалению никак его нельзя, так как по просто нельзя добавить новые фолликулы в яичники.
Нужно понимать сколько из у Вас, по узи, есть ли материал, с которым можно работать, и если да - то рассматривать вариант достижения беременности в ЭКО - сейчас у Вас показания к данному методу
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не так все критично. Но времени на планирование не так много. Увеличить амг нельзя ни как. Начинайте готовиться к беременности
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте, планирование беременности возможна в моем случаи только с помощью ЭКО?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,вы ещё можете сами пытаться забеременеть
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Медикаментозно, к сожалению, ситуацию не улучшить - вы вышли на финишную прямую в сторону менопаузы. Если репродуктивный потенциал ещё не реализован, но в будущем планируете, то поспешите сделать криоконсервацию яйцеклеток. Иначе в будущем беременность будет возможна только с донорской яйцеклеткой