Результаты анализов на гормоны

Здраствуйте, получила результаты анализов, хотела бы узнать, что значат значения (цифровое соотношение), на сколько ситуация плохая, есть ли вероятность медикаментозно улучшить ситуацию. заранее всем большое спасибо за уделенное время!

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов пожалуйста.

Марина, здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результаты анализов

Светлана, здравствуйте, прикрепила

Скажите вы планируете беременность? Почему пошли сдавать анализы? Беспокоили нарушения цикла?

Марина, да, были нарушения цикла, и да, в планах беременность

Марина, как я поняла, меня низкий АМГ, это уже не хорошо

По ФСГ- идет повышение уровня, верхняя граница. Но по 1 анализу мы не можем судить, необходимо пересдать еще раз на 2-3 день цикла. По цифрам АМГ- запас снижен, и если вы планируете беременность, нужно действовать максимально быстро. Скажите делали ли вам узи органов малого таза, оценивали ли запас по фолликулам?

Были ли беременности и чем они закончились? Укажите свой вес и рост, пожалуйста.

Марина, данные результаты были сделаны на 2й день месячных

Марина, беременности не было. 167см, 58-59 кг

В таком случае не откладывайте обследование, и проходите все максимально быстро. Оцените количество антральных фолликулов, проверьте проходимость маточных труб и оцените качество спермы полового партнера. По результатам будет определенна дальнейшая тактика. Высока вероятность проведения протокола эко.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
АМГ довольно низкий, ФСГ несколько повышен - есть снижение фолликулярного резерва.
Сколько фолликулов видят по узи в яичниках?
Гормоны - это только отражение Вашего резерва, поднять препаратами к сожалению никак его нельзя, так как по просто нельзя добавить новые фолликулы в яичники.
Нужно понимать сколько из у Вас, по узи, есть ли материал, с которым можно работать, и если да - то рассматривать вариант достижения беременности в ЭКО - сейчас у Вас показания к данному методу

Принятый ответ

Здравствуйте. Не так все критично. Но времени на планирование не так много. Увеличить амг нельзя ни как. Начинайте готовиться к беременности

Асиет, здравствуйте, планирование беременности возможна в моем случаи только с помощью ЭКО?

Нет,вы ещё можете сами пытаться забеременеть

Принятый ответ

Здравствуйте.
Медикаментозно, к сожалению, ситуацию не улучшить - вы вышли на финишную прямую в сторону менопаузы. Если репродуктивный потенциал ещё не реализован, но в будущем планируете, то поспешите сделать криоконсервацию яйцеклеток. Иначе в будущем беременность будет возможна только с донорской яйцеклеткой