Консультация гинеколога /

Помогите расшифровать анализ — вопрос №683993

Здравствуйте, завтра к врачу, но уснуть не смогу, предстоит лабиопластика, а анализ не хороший какой-то, сдавала на 7 день месячных, коричневые выделения ещё присутствовали. V лейкоциты >50, эпителий 10-15,C лейкоциты и эпителий 10-20, U 0-1

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть эрозия шейки матки?
Клиент
Светлана, добрый вечер, есть!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! V лейкоциты повышены, остальное в норме. Жалобы есть? Диагноз Эрозии шейки матки не поставили?
Клиент
Мусохуджаева, добрый вечер, есть! И с октября 10 чисел ноября много болела вирусными от ребёнка, пила антибиотики 2 недели назад, месячные мазали за 4 дня до наступления и были обильными
Акушер, Гинеколог
Лейкоциты повышены, так как у вас эрозия. Рекомендую: фемофлор скрин и кольпоскопию.
Клиент
Мусохуджаева, спасибо, а является ли это в настоящий момент противопоказанием для пластической операции?
Акушер, Гинеколог
У вас лейкоциты повышены в мазке взятий из влагалища. Точно не могу сказать с таким результатом возьмут вас на операцию или нет. Лабиопластика противопоказан при острые воспалительные заболевание половых путей.
Хороший вариант для вас, сдать фемофлор скрин. Чтобы вас приняли без проблем.
Клиент
Мусохуджаева, а является ли это противопоказанием к другой пластической операции? они у меня совмещённые
Акушер, Гинеколог
Какая операция?
Клиент
Мусохуджаева, мастопексия и это завтра
Акушер, Гинеколог
На мастопексию возьмут. На лабиопластика не могу сказать.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Оксана, здравствуйте!
Лейкоциты повышены в цервикальном канале, в остальном результаты хорошие. Эктопия может конечно такое повышение давать.
Жалобы на зуд, выделения если не беспокоят. То тут на усмотрение доктора, может взять по результатам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Лейкоциты у вас были на фоне ещё не окончившийся менструации.
Перед операцией желательно пересдать мазок - могут не взять

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления