Консультация дерматолога /

Две родинки на ноге — вопрос №684238

Здравствуйте!
Года два-три назад на голени появилось новообразование, примерно полгода назад такое же новообразование появилось на бедре. Не беспокоят, не чешутся. В целом на теле много родинок и кератом.
Подскажите, можно ли по фото оценить, что это за родинки?

Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, ничего страшного по фото не вижу . больше похоже на проявления себорейных кератом. нужен очный осмотр дерматолога и проведение дерматосокпии
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на кератому, образование доброкачественное. В плановом порядке обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Похоже на себорейные кератомы, для подтверждения диагноза очный осмотр при желании можно обсудить методы удаления на приёме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Пройдите дерматоскопию, на фото похоже на себорейную кератому
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте..
По внешним признакам это себорейная кератомы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алексей. Очень похоже на кератому. Это доброкачественное образование.
Для уточнения диагноза можно пройти дерматоскопию и при желании удалить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алексей.
Это не родинки.
На обоих фото Кератомы.
Это доброкачественные образования.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото можно предположить себорейные кератомы . Они не опасны и при желании можно удалить.
Если на теле много родинок, то обратитесь к дерматологу очно для дерматоскопии