Аллергия на молоко
Появилась сыпь в носогубной зоне,дерматолог поставил аллергический дерматит. Сдала анализ на img -130, в панеле аллергенов реакция на коровье молокоf2-0.40.на казеин 0.подскажите можно ли употреблять безлактозную молочную продукцию?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам аллергия на коровье молоко подтверждена.
Раньше употребляли молоко и молочные продукты в питании? Были ли проявления аллергии?
Наталья, Молоко и творог в питании употребляю ежедневно, проявлений не было. В младенческом возрасте была аллергическая реакция на молоко.
Сейчас появилась резко сыпь, которую лечу.
Анастасия, очень вероятно появление сыпи на пищевые добавки, наполнители, ароматизаторы и красители, сладкое, мед, орехи, цитрусовые.
Чаще всего аллергия на молоко актуальна для детей. Взрослые лучше переносят молоко и молочные продукты даже с небольшим превышением показателей аллергии. Но рекомендую убрать молоко и молочные продукты из рациона на 1-3 мес, так как повышен Ig Е общий, а это наследственная предрасположенность к аллергии.
Рекомендую сделать ингаляционную панель аллергенов.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите фто сыпь
И по оак признаки вирусной инфекции