Проколола ногу гвоздем,что делать?

Здравствуйте. Двое суток назад проколола ногу гвоздем дома,торчал из плитуса,почти на сквозь.Была кровь несколько обильных капель.Сьездила в травмпункт,выписали амоксиклав,сказали лучше сделать прививку по месту жительства.Стоит ли ее делать?прошло двое суток,пью антибиотики,чувствую себя нориально,нога болит чуть когда наступаю,отека нет.

Добрый день,сходите в поликлинику,чтоб ввели противостолбнячную сыворотку и если нужно очистили рану

Здравствуйте.
Ну если Вы описываете все так, как на самом деле, то конечно прививку от столбняка сделать надо.
С ногой я думаю, что все хорошо (раз и фото не прислали).
Зато лет на десять про эту прививку забудете.
А то в жизни еще мало чего случится может.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Доктор,спасибо за ответ!

Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Доктор на сколько риск велик что я заразилась столбняком?

Принятый ответ

Никто на этот вопрос Вам не ответит.
Риск заразиться на даче, работая в саду, конечно больше, чем в квартире.
А почему Вы не прививаетесь? Я Вас понимаю - боитесь, вдруг пронесет.
Если сделаете прививку, то на 10 лет Вы защищены будете.
Здоровье Ваше, поэтому и решать Вам.

Здравствуйте.
Вакцину надо поставить по правилам.
Температура есть?

Здравствуйте. Нужно ставить прививку не затягивайте. По антибиотико терапию стоит принимать продолжать. так же ранку стоит обрабатывать стерильными растворами перекиси водорода или хлоргексидина. Стопе покой нужен и повязка. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо за ответ!Вы считаете в квартире гвоздь из плинтуса мог меня заразить столбняком?

Вероятность конечно мала но она есть.

Здравствуйте!
Не рискуйте - поставьте АС! От столбняка летальный исход неизбежен, зачем Вам эти не нужные риски

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Спасибо за ответ.В СССР я бы поставила,в Р.Ф. страшно

Да прекратите, нечего бояться! Вот не поставить - это страшновато!
Делайте, не бойтесь. И будьте осторожны.