Синдром Жильбера и беременность
Здравствуйте! В анамнезе с-м Жильбера подтвержденный. На данный момент нахожусь в положении, срок 4 недели, по результатам анализов: билирубин общий-47,7; прямой-11, непрямой-36,6. Безопасны ли такие цифры? Чем можно снизить уровень? Может ли усилиться токсикоз? Гастроэнтеролог сказала "пока ничего принимать не надо".
Здравствуйте! Какие ранее были цифры билирубина? УЗИ брюшной полости делали? Остальный показатели биохимического анализа крови в норме?
Марина, ранее цифры были разные, и повышенные показатели, и норма(иногда), все остальные показатели в норме, узи делала месяц назад-без патологии
Здравствуйте по УЗИ печень в норме?
Елена, узи органов брюшной полости без патологии
Биллирубин не большой, ребёнок не пострадает. Пока наблюдение
Принятый ответ
добрый день !С учетом Вашего положения обязательны следующие анализы
1. желчные кислоты-кровь
2. щелочная фосфатаза,ггтп, алт,аст,протромбин, тромбоциты
В связи с тем,что у Вас идет повышение не только непрямого ,но и прямого билирубина ,то анализы сдать обязательно